Kenwood CR-M33DAB-B Digitalradio
- Empfängt DAB+ und UKW Signale für kristallklaren Radioempfang und breite Senderauswahl in digitaler Qualität.
- Speichert bis zu 40 Lieblingssender und bietet automatischen sowie manuellen Sendersuchlauf für mühelose Bedienung.
- Integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming von kompatiblen Geräten mit A2DP-Profil.
- Ausgestattet mit Weckfunktion und Sleeptimer, wahlweise mit Alarmton oder Radioeinschaltung für flexibles Aufwachen.
- Kompaktes Design mit Teleskopantenne und Farbdisplay vereint Portabilität mit benutzerfreundlicher Bedienung und klarer Informationsanzeige.
-
Günstigster Preis
CR-M33DAB-B Digitalradio schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
59,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
-
DAB+ Radio CR-M33DAB-B schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
59,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 65,99 €
→ zum Angebot
-
KENWOOD CR-M33DAB-B DAB+ Radio, DAB+, FM, Bluetooth, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
-
KENWOOD DAB+ Radio CR-M33DAB-B schwarz Digitalradio (DAB) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kenwood CR-M33DAB-B Digitalradio für erstklassigen Musikgenuss
Entdecken Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem hochwertigen Digitalradio. Das elegante Gerät in schwarzem Design vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung. Genießen Sie kristallklaren Empfang über DAB+ und UKW, während Sie von einer Vielzahl praktischer Funktionen profitieren. Dank des integrierten Radioweckers starten Sie perfekt in den Tag und bleiben stets über die aktuelle Uhrzeit informiert.
Vielseitige Funktionen für individuelles Hörvergnügen
Dieses Modell bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr Radiovergnügen zu personalisieren. Speichern Sie bis zu 40 Ihrer Lieblingssender und greifen Sie blitzschnell darauf zu. Der automatische Sendersuchlauf erleichtert die Senderauswahl, während Sie mit RDS stets über Programminformationen verfügen. Genießen Sie kabellose Freiheit dank Bluetooth-Streaming und nutzen Sie den Sleeptimer für entspanntes Einschlafen bei Ihrer Lieblingsmusik.
Kenwood CR-M33DAB-B Test
Ich nutze das DAB Radio seit mehreren Wochen und bin sehr zufrieden. Das hochwertige Gehäuse und das klar ablesbare Display überzeugen, selbst bei Tageslicht. Die deutsche Menüführung macht die Bedienung einfach und angenehm.
Der Empfang ist sowohl für DAB als auch UKW zuverlässig, mit klarer Senderwiedergabe und minimalem Einstellungsaufwand. Dank Akkubetrieb, ideal für mein Badezimmer, hält der Akku bei täglicher Nutzung von 20 bis 30 Minuten etwa 3 Wochen, was als exzellent gilt. Der praktische USB-C-Anschluss ermöglicht das Aufladen über eine Powerbank, wobei der Akku nach ca.
2 Stunden voll ist. Ein Tipp: Schalten Sie das Radio nach Gebrauch komplett aus, um die Akkulaufzeit zu optimieren. Gesamtbewertung: Ein hochwertiges, benutzerfreundliches DAB Radio mit hervorragender Akkulaufzeit.
Praktisches Akku-Radio, ideal fürs Bad (Badezimmer): kompakt und ausreichend laut. Tonqualität ist leicht blechern, aber für Badezimmerzwecke völlig in Ordnung. Im Standby mit ständigem Displayanzeige ca. 1,5–2 Tage Akkulaufzeit; komplett ausgeschaltet (durch zweimal langes Drücken des Power-Knopfes) hält der Akku bei täglicher Nutzung problemlos rund eine Woche.
Tolles Küchenradio, ideal auch fürs Büro als Hintergrundmusik. Bei der Soundqualität hatte ich mir etwas mehr erhofft, doch es ist annehmbar. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und gefühlt unendlich, während der DAB+ Empfang mindestens gut ist. Perfekt für entspannende Musikmomente!.
Kompaktes, bedienfreundliches Radio, aber schwacher Radioempfang im Büro: DAB liefert kaum Sender und oft Aussetzer; auch UKW-Empfang ist mäßig. Klang wirkt etwas flach, aber akzeptabel für Hintergrundmusik. Akku entlädt sich schnell — für längere Nutzung ungeeignet.
Eigentlich als Geschenk gedacht, enttäuschte das Kenwood-Radio: Der DAB+-Empfang war bereits am Auspacken an Heiligabend sehr schwach, sodass ich zunächst an einen Defekt dachte. Die Akkulaufzeit leidet spürbar unter dem hellen Display und ist damit für mobilen Einsatz ungeeignet. Design und Größe gefielen dem Beschenkten, der Klang ist für die kompakte Bauweise akzeptabel, aber keinesfalls herausragend — ich habe bei vergleichbaren Radios besseren Sound gehört. Von einem etablierten Hifi-Hersteller wie Kenwood hatte ich mehr erwartet.
Aufgrund des schlechten Empfangs habe ich das Gerät retourniert. Keine Empfehlung von mir.
Ich bin mit diesem Radio unzufrieden und werde es zurückgeben. Der Klang wirkt wenig überzeugend und die tiefen Töne fehlen. Die Akku-Laufzeit ist der Hauptgrund für meine Enttäuschung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen