Julius K-9 Powergeschirr Mini / S: 49 - 67cm schwarz (150201) Hundegeschirr

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - austauschbare Geschirraufschrift - bruchsichere Schnalle - mit reflektierenden Elementen Verschlüsse: Klettverschluss - Klickverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,69 €
Ø 29 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,41 €
Bauchumfang
30-4033-4540-5349-6751-6758-7663-8565-8066-8571-9682-11582-116
Halsumfang
50
US-Größe
LSXLXSXXLXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
24,69 €
Ø 29 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,41 €
ab 24,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 150201, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, S / Mini: 51-67 cm / 28 mm, Hornung Baushop TRIXIE 150201, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, S / Mini: 51-67 cm / 28 mm, versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 24,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• TRIXIE K9®Powergeschirr®, S/Mini: 51–67 cm/28 mm, schwarz koempf24 TRIXIE K9®Powergeschirr®, S/Mini: 51–67 cm/28 mm, schwarz 1 - 2 Werktage 31,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
• Julius-K9 150201, Julius-K9 Powergeschirr schwarz, Größe: S/Mini meintierdiscount Julius-K9 150201, Julius-K9 Powergeschirr schwarz, Größe: S/Mini Lieferfrist: 2-6 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• K9 Powergeschirr, Größe: S/Mini, Schwarz Amazon K9 Powergeschirr, Größe: S/Mini, Schwarz Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: Julius K-9 Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.69 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 150201, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, S / Mini: 51-67 cm / 28 mm, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 24,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
TRIXIE K9®Powergeschirr®, S/Mini: 51–67 cm/28 mm, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Julius-K9 150201, Julius-K9 Powergeschirr schwarz, Größe: S/Mini meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: S/Mini, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: S/Mini, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Julius K9 Julius-K9 Powergeschirr - S - Schwarz Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 34,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Julius-K9 15021, Julius-K9 Powergeschirr für kleinere Hunde ergonomisch (M, Hund, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
TRIXIE K9Powergeschirr, schwarz S/Mini: 51-67 cm/28 mm, Grundpreis: € 349,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Julius-K9 Hundegeschirr Power schwarz, Gr. S, Breite: 30 mm, Bauchumfang: ca. 51 - 67 alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
Trixie Julius-k9 Power Geschirr Für Hunde Schwarz Komfort ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 51,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Julius K-9 Powergeschirr Mini / S: 49 - 67cm schwarz (150201) Test

5/5
★★★★★ Super
13te Dezember 2023

Diese Geschirre sind seit Jahren meine absoluten Favoriten für meine Hunde. Ich habe sogar ein weiteres bestellt, um immer ein Wechselgeschirr zur Hand zu haben. Im Vergleich zum IDC-Modell bevorzuge ich dieses, da es breiter und besser sitzt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Für uns einfach perfekt!
Dina September 2023

Das Power Brustgeschirr Julius K9 ist ideal für den Siberian Husky Skyla, der mit nur 10 Monaten bereits alles am Halsband beherrscht. Das Brustgeschirr sitzt gut an den Schultern, hat sichere Gurtverschlüsse und einen praktischen Griff für Notfälle. Sogar bei Dunkelheit sorgen die fluoreszierenden Nähte für gute Sichtbarkeit. Die robuste Verarbeitung und einfache Reinigung überzeugen, ebenso wie die Möglichkeit, individuelle Klettpatches nachzukaufen.

Der große Einstieg erleichtert das Anlegen über den Kopf des Hundes und mit dem passenden Y-Gurt von K9 ist noch mehr Sicherheit gewährleistet. Insgesamt ein hochwertiges Brustgeschirr für aktive Huskys.

5/5
★★★★★ Das beste Geschirr
Ana August 2023

Dieses neue Geschirr ist unschlagbar! Perfekt für meinen Hund, sitzt perfekt und ist bequem. Einfach anzuziehen und bleibt an Ort und Stelle. Endlich ein Geschirr, das passt und hält. Werde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber....
Rene R Oktober 2023

Unser Hund trägt das Teil gerne und lässt es sich problemlos anlegen. Er kommt sogar von alleine zum Anziehen. Ein Stern Abzug für das Fehlen eines zusätzlichen Hakens für die Hundemarke.

4/5
★★★★☆ Altes Modell?
seppelinchen August 2023

Leider habe ich nicht bemerkt, dass es sich um ein anderes Modell als das gewohnte, bequeme und luftige K9 IDC Powergeschirr handelt. Es sitzt anders, enger am Nacken und länger an den Seiten, nicht so angenehm wie das normale Geschirr. Mein Hund reagiert empfindlich darauf und versucht wegzulaufen, wenn ich es ihm anziehe. Deshalb habe ich jetzt normale K9 Geschirre gekauft und dieses unangenehme bleibt nur fürs Radfahren.

Potenzielle Käufer sollten über die Unterschiede informiert werden. Ich persönlich würde es nicht noch einmal kaufen.

4/5
★★★★☆ Schnell angezogen
BK Februar 2023

Das Julius-K9 Hundegeschirr ist bekannt für seine Qualität, die auch hier wieder überzeugt. Wir nutzen bereits unser zweites Exemplar und sind zufrieden. Es ist einfach anzulegen und sieht mit dem Dunkelpink sehr hübsch aus.

Allerdings ist es nicht für Hunde geeignet, die gerne ausbrechen, da sie sich rückwärts herausziehen könnten. In stressigen Situationen wie Silvester ist es ebenfalls nicht zu empfehlen. Für entspannte Spaziergänge im Alltag ist es jedoch gut geeignet.

Wir haben sogar unseren eigenen Klettsticker angebracht und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Insgesamt ein gutes Geschirr für ruhige und ausgeglichene Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, austauschbare Geschirraufschrift, bruchsichere Schnalle, mit reflektierenden Elementen
Klettverschluss, Klickverschluss
Material und Design
schwarz
Polyester
atmungsaktiv, reflektierend
wasserabweisend
Maße
49-67 cm
S
Weitere Eigenschaften
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram