Julius K-9 Powergeschirr Mini-Mini rot Hundegeschirr

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbarer Bauchgurt - stufenlos verstellbarer Brustgurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,39 €
Ø 27 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
Bauchumfang
33-4540-5349-6751-6758-7663-8565-8066-8571-9682-11582-116
Halsumfang
50
US-Größe
LSXLXSXXLXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,39 €
Ø 27 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
ab 23,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 150103, TRIXIE Julius-K9 Powergeschirr, XS / Mini-Mini: 40-53 cm / 22... Hornung Baushop TRIXIE 150103, TRIXIE Julius-K9 Powergeschirr, XS / Mini-Mini: 40-53 cm / 22... versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 23,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
• TRIXIE K9®Powergeschirr®, XS/Mini-Mini: 40–53 cm/22 mm, rot koempf24 TRIXIE K9®Powergeschirr®, XS/Mini-Mini: 40–53 cm/22 mm, rot 1 - 2 Werktage 29,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Julius-K9 150103, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XS/Mini-Mini meintierdiscount Julius-K9 150103, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XS/Mini-Mini Lieferfrist: 2-6 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• K9 Powergeschirr, Größe: XS/Mini-Mini, Rot Amazon K9 Powergeschirr, Größe: XS/Mini-Mini, Rot Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Varianten: Julius K-9 Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 150103, TRIXIE Julius-K9 Powergeschirr, XS / Mini-Mini: 40-53 cm / 22 mm, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 23,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
TRIXIE K9®Powergeschirr®, XS/Mini-Mini: 40–53 cm/22 mm, rot koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Julius-K9 150103, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XS/Mini-Mini meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: XS/Mini-Mini, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: XS/Mini-Mini, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Julius-K9 15013, Julius-K9 Powergeschirr für kleinere Hunde ergonomisch (mini1, XS, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. XS, Breite: 25 mm, Bauchumfang: ca. 40 - 53 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 43,65 € → zum Angebot
TRIXIE K9Powergeschirr, rot XS/Mini-Mini: 40-53 cm/22 mm, Grundpreis: € 571,29 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Trixie Power Julius-k9 Geschirr Rot Mini-mini 40-53 Cm ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 43,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Julius K-9 Powergeschirr Mini-Mini rot Test

5/5
★★★★★ Niemehr Heimtiermix
Hans W März 2022

Ich war bisher mit den Geschirren von julius k9 zufrieden, jedoch brach der Verschluss nach einem Jahr. Leider wurde meine Reklamation beim Versender Heimtiermix abgewiesen. Ich kann daher Heimtiermix nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität
BK März 2020

Die gewohnte Qualität des Produkts hat mich wieder einmal überzeugt :-) Da mein kleiner Hund sich nicht wie Rambo verhält, kann ich nichts zur Robustheit sagen. Der Haltegriff oben wurde von mir abgetrennt, da er für kleine Hunde absolut unnötig ist.

5/5
★★★★★ Super
Kimberly D Juni 2019

Dieses Geschirr hat das Leben meiner Chihuahua verändert! Dank seiner ausgezeichneten Passform und Bequemlichkeit kann mein Haustier endlich frei atmen. Ich habe bereits 2 verschiedene Farben und bin absolut begeistert! Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Tina November 2018

Das Geschirr ist ideal für das Mantrailing und passt perfekt zu meinem Shi-tzu Hund. Es lässt sich schnell an- und ausziehen und ist hochwertig verarbeitet. Außerdem kann es problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine gereinigt werden. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Mega pauer Geschirr das K.9
Amazon Kunde April 2017

Das Power K. 9 Geschirr hat mich und meine Jack Russel Terrier sehr beeindruckt. Es ist robust und hält viel aus.

Der Preis ist unschlagbar günstig. Wir sind jetzt treue Kunden und werden weiterempfehlen. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Briscan L November 2016

Das Hundegeschirr hat meinem Vierbeiner sehr geholfen. Er fühlt sich wohler damit und es scheuert nicht. Die Qualität ist top und hält einiges aus. Absolut zu empfehlen für alle Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
stufenlos verstellbarer Bauchgurt, stufenlos verstellbarer Brustgurt
Material und Design
fluoreszierender Schriftzug, reflektierende Streifen
Polyester
atmungsaktiv, fellfreundlich
Weitere Eigenschaften
Brustgurt mit Klettfixierung / Bauchgurt mit Steckverschluß / stufenlos verstellbar / Öko-Tex Innenfutter / Klettlogos separat erhältlich
Haltegriff-Fixierung, ab Größe 1/L mit Lampenhalterung, bruchsichere Schnalle, druckgeprüfte Sicherheitsgurte, ergonomische Form
rot
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram