Julius K-9 Powergeschirr 1 66-85cm rot Hundegeschirr

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Besonderheit: Lampenhalterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,89 €
Ø 35 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
Bauchumfang
33-4540-5349-6751-6758-7663-8565-8066-8571-9682-11582-116
Halsumfang
50
US-Größe
LSXLXSXXLXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
29,89 €
Ø 35 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
ab 29,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 150403, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm, rot Hornung Baushop TRIXIE 150403, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm, rot versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. L, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 66 -... alsa-hundewelt Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. L, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 66 -... 3-5 Werktage 32,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
• TRIXIE K9Powergeschirr, rot L/1: 66-85 cm/50 mm, Grundpreis: € 117,78 / kg muunchy TRIXIE K9Powergeschirr, rot L/1: 66-85 cm/50 mm, Grundpreis: € 117,78 / kg 2-3 Werktagen 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
• K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Rot Amazon Marketplace K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Rot Auf Lager 42,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Varianten: Julius K-9 Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 150403, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. L, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 66 - 85 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,39 € + 3,75 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
TRIXIE K9Powergeschirr, rot L/1: 66-85 cm/50 mm, Grundpreis: € 117,78 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 37,69 € Versand kostenfrei Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Julius-K9 15043, Julius-K9 Powergeschirr für grössere Hunde ergonomisch (1, Hund, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 38,61 € Versand kostenfrei Gesamt 38,61 € → zum Angebot
Julius-K9 150403, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: L/1 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
TRIXIE K9®Powergeschirr®, L/1: 66–85 cm/50 mm, rot koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,12 € → zum Angebot
Trixie Power Julius-k9 Hundegeschirr Rot ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 54,65 € + 8,99 € Versand Gesamt 63,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Julius K-9 Powergeschirr 1 66-85cm rot Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Herr D Februar 2024

Ich habe dieses Geschirr bereits einmal gekauft, aber es war zu eng geworden. Daher musste ich ein neues kaufen. Aufgrund meiner guten Erfahrung mit dem bisherigen Gurt habe ich dasselbe Geschirr in einer größeren Größe gekauft. Es passt perfekt und ist einfach zu handhaben. Daher empfehle ich den Kauf klar und vergebe volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Super
13te Dezember 2023

Seit Jahren benutze ich diese Hundegeschirre für meine Vierbeiner und bin immer wieder zufrieden. Ich habe jetzt ein weiteres bestellt, um immer ein Reservegeschirr zu haben. Das Modell gefällt mir besser als das IDC, da es breiter und angenehmer sitzt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Perfektes Hundegeschirr
Sandra K November 2023

Perfekt für Hunde mit empfindlichem Nacken, da der Zug nicht direkt auf den Hals erfolgt. Der Griff ermöglicht nicht nur das Festhalten des Hundes, sondern auch das Anheben (besonders bei kleinen Hunden), z. B. ins Auto. Optimal für mehr Komfort und Sicherheit bei Spaziergängen mit dem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Melanie September 2023

Nach sechs Jahren war es Zeit für ein neues Brustgeschirr - das zweite für meinen Hund. Trotz des Verschlusses, der kaputt ging, hat es gut gehalten und sieht immer noch gut aus. Mein Hund trägt es gerne und ich fühle mich gut, dass ich kein Halsband kaufen musste. Wichtig war mir das Brustgeschirr.

5/5
★★★★★ Das beste Geschirr
Barbara L Oktober 2018

Dieses Hundegeschirr ist einfach fantastisch! Es passt perfekt und bleibt an Ort und Stelle, egal wie aktiv mein Hund ist. Die Möglichkeit, den Hund am Griff zu bremsen, ist äußerst praktisch, besonders wenn er an der langen Leine läuft. Außerdem ist es super, dass man das K9 Logo personalisieren kann, um Verwechslungen zu vermeiden. Wir waschen es regelmäßig und es gibt keinerlei Probleme. Insgesamt das beste Hundegeschirr, das ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr!
BOS. Mai 2016

Wir haben bereits mehrere Hundegeschirre ausprobiert und dieses hier hat uns wirklich überzeugt. Es sitzt perfekt, ohne nach links und rechts zu rutschen wie andere Modelle. Besonders praktisch: es leuchtet im Dunkeln und bietet zudem eine gute Reflektion. Das Anlegen des Geschirrs ist einfach und schnell erledigt.

Zuerst sollte man sicherstellen, dass es richtig sitzt, dann nur noch schließen und verstellen. Wir haben es gekauft, um eine Schleppleine anzubringen. Wir sind rundum zufrieden und können es definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Lampenhalterung
Klettverschluss, Schnallenverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
atmungsaktiv, fellfreundlich, reflektierend
Maße
65-80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram