Julius K-9 Powergeschirr 1 / L dunkelpink (150408) Hundegeschirr

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - austauschbare Geschirraufschrift - bruchsichere Schnalle - mit reflektierenden Elementen Verschlüsse: Klettverschluss - Klickverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,49 €
Ø 36 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,91 €
Bauchumfang
33-4540-5349-6751-6758-7663-8565-8066-8571-9682-11582-116
Halsumfang
50
US-Größe
LSXLXSXXLXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,49 €
Ø 36 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,91 €
ab 34,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 150408, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm,... Hornung Baushop TRIXIE 150408, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
• K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Dunkelpink Amazon K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Dunkelpink Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Julius-K9 150408, Julius-K9 Powergeschirr fuchsia, Größe: L/1 meintierdiscount Julius-K9 150408, Julius-K9 Powergeschirr fuchsia, Größe: L/1 Lieferfrist: 2-6 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• TRIXIE K9®Powergeschirr®, L/1: 66–85 cm/50 mm, fuchsia koempf24 TRIXIE K9®Powergeschirr®, L/1: 66–85 cm/50 mm, fuchsia 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Varianten: Julius K-9 Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 150408, TRIXIE Julius-K9 IDC Powergeschirr, L / 1: 66-85 cm / 50 mm, fuchsia ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Dunkelpink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: L/1, Dunkelpink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Julius-K9 150408, Julius-K9 Powergeschirr fuchsia, Größe: L/1 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
TRIXIE K9®Powergeschirr®, L/1: 66–85 cm/50 mm, fuchsia koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
TRIXIE K9Powergeschirr, fuchsia L/1: 66-85 cm/50 mm, Grundpreis: € 130,59 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Trixie Julius-K9 Powergeschirr Gr. 0-3 fuchsia L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Trixie 150408, Trixie K9Powergeschirr (L, Hund, Allgemein) (150408) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Julius K9 Julius-K9 Powergeschirr - L - Fuchsia Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 44,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
Julius-k9 Powergeschirr L: 66 85 Cm/50 Mm, Fuchsia ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 65,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Julius K-9 Powergeschirr 1 / L dunkelpink (150408) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Herr D Februar 2024

Ich habe dieses Geschirr bereits einmal gekauft, aber es war zu eng geworden. Deshalb musste ich ein neues kaufen. Aufgrund meiner guten Erfahrungen mit dem vorherigen Gurt habe ich das gleiche Geschirr in einer größeren Größe erworben. Es passt perfekt und ist einfach zu handhaben. Daher eine klare Empfehlung zum Kauf und volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Super
13te Dezember 2023

Ich nutze diese Hundegeschirre schon seit Jahren und bin immer wieder zufrieden damit. Jetzt habe ich sogar ein weiteres bestellt, um ein Reservegeschirr zu haben. Im Vergleich zum IDC-Modell bevorzuge ich definitiv dieses hier. Es sitzt besser und ist breiter, was mir und meinen Hunden mehr Komfort bietet. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer da draußen!.

5/5
★★★★★ Perfektes Hundegeschirr
Sandra K November 2023

Perfekt für Hunde mit empfindlichem Nacken, da der Zug nicht direkt auf den Hals ausgeübt wird. Der zusätzliche Griff ermöglicht es, den Hund sicher zu halten und auch aufzuheben, zum Beispiel, um ihn ins Auto zu bringen. Ideal für kleine Hunde mit Nackenproblemen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Melanie September 2023

Ich musste ein zweites mal kaufen, nachdem der Verschluss nach sechs Jahren kaputt ging. Das Brustgeschirr sieht gut aus und mein Hund trägt es anscheinend gerne. Ich wollte kein Halsband kaufen, daher die Entscheidung für das Brustgeschirr.

5/5
★★★★★ Für uns einfach perfekt!
Dina September 2023

Skyla, eine Siberian Husky, trägt mit Stolz das Power Brustgeschirr von Julius K9. Mit verstellbarem Sitz an der Schulter, sicheren Gurtverschlüssen und einem Griff für Gefahrensituationen ist dieses Geschirr ideal für aktive Hunde. Die fluoreszierenden Nähte sorgen für gute Sichtbarkeit im Dunkeln, während die robuste Verarbeitung eine problemlose Reinigung ermöglicht. Das optionale Y-Gurt bietet zusätzliche Sicherheit.

Dank des großen Einstiegs ist das Anlegen des Geschirrs über dem Kopf des Hundes einfach. Julius K9 überzeugt durch individuell nachkaufbare Klettpatches und beweist sich als bevorzugte Marke für Hundebesitzer, die Qualität und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Das beste Geschirr
Ana August 2023

Dieses neue Geschirr ist super! Es sitzt perfekt und fühlt sich bequem an. Einfach anzuziehen und genau das, was ich gesucht habe. Keine Kompromisse nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, austauschbare Geschirraufschrift, bruchsichere Schnalle, mit reflektierenden Elementen
Klettverschluss, Klickverschluss
Material und Design
rosa
Polyester
atmungsaktiv, reflektierend
wasserabweisend
Maße
63-85 cm
L
Weitere Eigenschaften
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram