Julius K-9 IDC Powergeschirr 3 - Schwarz Hundegeschirr

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbarer Brustgurt Dekore: austauschbare Seitenaufschriften - reflektierende Randverzierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,53 €
Ø 44 €
41,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
46,53 €
Ø 44 €
41,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,17 €
ab 46,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE IDC®Powergeschirr®, 2XL/3: 82–115 cm/50 mm, schwarz koempf24 TRIXIE IDC®Powergeschirr®, 2XL/3: 82–115 cm/50 mm, schwarz 1 - 2 Werktage 46,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Julius-k9® Idc Geschirr Gr. 3/xl:82-115cm/50mm Schwarz ManoMano Julius-k9® Idc Geschirr Gr. 3/xl:82-115cm/50mm Schwarz 5 bis 10 Werktage 51,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Julius-K9, IDC Powergeschirr mit Seitenringen, Größe: 2XL/3, schwarz Amazon Marketplace Julius-K9, IDC Powergeschirr mit Seitenringen, Größe: 2XL/3, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
Varianten: Julius K9 IDC Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.53 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE IDC®Powergeschirr®, 2XL/3: 82–115 cm/50 mm, schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Julius-k9® Idc Geschirr Gr. 3/xl:82-115cm/50mm Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 51,91 € + 8,99 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Julius-K9, IDC Powergeschirr mit Seitenringen, Größe: 2XL/3, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Julius K-9 IDC Powergeschirr 3 - Schwarz Test

5/5
★★★★★ Solide, leicht einzustellen und anzulegen
T Mai 2017

Ich habe dieses Geschirr bereits in der Vergangenheit gekauft und bin absolut zufrieden damit. Die Qualität und Verarbeitung sind top. Die Einstellmöglichkeiten sind einfach und individuell anpassbar.

Meine Hunde haben das Geschirr ohne Probleme akzeptiert. Besonders praktisch sind die drei Befestigungsringe und der Handgriff. Im Vergleich zu anderen Geschirren bietet dieses Modell mehr Variationsmöglichkeiten.

Ein seitlicher Ring erleichtert beispielsweise das Fahrradfahren. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und trotzdem leicht
Andreas B Mai 2016

Dieses hochwertige Hundegeschirr ermöglicht es, problemlos einen Wagen zu ziehen, ohne den Hund unnötig zu belasten. Besonders empfehlenswert ist der Y-Gurt für zusätzliche Sicherheit und Druckverteilung. Ideal für aktive Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Stabilität legen.

5/5
★★★★★ Ein Top Produkt
Rob W Februar 2016

Hervorragend verarbeitet mit Metallösen, die perfekt sitzen. Passt wie angegossen und von sehr guter Qualität. Um die Brusthaare zu schützen, empfehle ich ein Brustschutzfell oder Neoprenschlaufe. Toll und stabil gefertigt!.

5/5
★★★★★ IDC Powergeschirr mit Seitenringen schwarz Größe: 2
Anna Januar 2015

Das K9 Zuggeschirr ist von Top Qualität, wie man es von dieser Marke gewohnt ist. Perfekt geeignet für meinen Dogscooter. Einfach eine Koppel an den Seitenringen befestigen und die Leine hinten anhängen - funktioniert super! Genau das, was ich gesucht habe für meinen City Scooter Master 20 / 16 Zoll weiß Tretroller.

5/5
★★★★★ Hätte ich nicht gedacht??
einem Kunden August 2018

Das Powergeschirr ist fantastisch! Einfach anzupassen und mein Hund hat es sofort akzeptiert. Beim Gassi gehen zieht er nicht mehr wie mit einem Halsband. Nach nur 12 Stunden bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Es hat sich definitiv gelohnt!.

4/5
★★★★☆ K9Power-Geschirr
Kampenwandgucker November 2016

Das Power-Geschirr scheint für aktive Hunde geeignet zu sein, da der Befestigungsring für die Leine auf Höhe der Schultern sitzt. Allerdings rutscht das Geschirr manchmal nach vorne und der Bauchgurt kann Verletzungen verursachen. Der Kunde hat selbst Überzieher genäht, um dieses Problem zu lösen. Insgesamt erhält das Geschirr vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbarer Brustgurt
Material und Design
austauschbare Seitenaufschriften, reflektierende Randverzierung
atmungsaktiv, fellfreundlich, wasserabweisend
Maße
82-118 cm
Weitere Eigenschaften
Haltegriff-Fixierung, Lampenhalterung auf beiden Seiten, Oeko-Tex Innenfutter, Seitentaschen-Fixierung, bruchsichere Schnalle, mit Stahlring

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram