Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - aqua/azur Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Wolters Professional Comfort aqua/azur Geschirr 60 - 70 Centimeter x 30... 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
-
Wolters | Geschirr Professional Comfort in Aqua/Azur | Brustumfang 60 - 70 cm
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
44,19 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 48,68 €
→ zum Angebot
-
Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Professional Comfort aqua/azur Größe: 4,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - aqua/azur Test
Dieses Geschirr sitzt perfekt und gehört definitiv zu den besten auf dem Markt. obwohl es etwas teuer ist. aber ich hatte schon eine kleinere Größe und würde es immer wieder kaufen und weiterempfehlen. Auch die Reinigung in der Waschmaschine funktioniert super 👍.
Dieses Geschirr von Wolters ist einfach perfekt! Es passt optimal und ist leicht anzulegen. Es ist bereits unser drittes Geschirr dieser Marke und wir sind jedes Mal sehr zufrieden. Früher haben wir verstärkte Geschirre verwendet, da unser panischer Hund stets versuchte zu entkommen.
Doch dieses leichte Geschirr erfüllt seinen Zweck genauso gut. Es ist einfach anzulegen und auch wieder abzunehmen, hält aber auch problemlos die Zugkraft aus, die ein 27 kg schwerer Hund ausüben kann. Insgesamt sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer!.
Unser Hund KHC hat normalerweise Probleme mit fest anliegenden Geschirren, aber mit diesem Modell sitzt es perfekt bei ihm. Die verstellbaren Gurte ermöglichen es uns, den Sitz weit hinter seine Vorderbeine zu legen und es läuft locker zwischen seinen Beinen hindurch. Dank der Neopren-Polsterung ist es angenehm zu tragen und schont sein Fell. Wir sind sehr zufrieden und haben bereits die nächste Größe gekauft. Sehr empfehlenswert!.
Super Geschier von Wolters. Habe es für meinen Hund gekauft. Würde es nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen