Wolters Geschirr Professional Comfort 45-50 cm/25 mm rot/schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Bauchumfang: 45-50 cm Besonderheiten: Brust- und Schulterpolster - Polster an Unterseite des Bauchgurts - vernähte Kreuzgurtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.2A | 2,5 cm... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.2A | 2,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• WOLTERS - Geschirr Professional Comfort - 45-50cm x 25mm - rot/schwarz Amazon Marketplace WOLTERS - Geschirr Professional Comfort - 45-50cm x 25mm - rot/schwarz Auf Lager 23,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 45 - 50 cm koempf24 Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 45 - 50 cm 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr rot|schwarz Gr.2A | 2,5 cm x 45 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WOLTERS - Geschirr Professional Comfort - 45-50cm x 25mm - rot/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Geschirr rot/schwarz 45 - 50 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 45-50 cm/25 mm rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Wertiges Geschirr
Brigitte Oktober 2023

Ich habe das Woltersgeschirr in Champagner für unser Mini Aussiemädchen bestellt und bin begeistert! Die Geschirre sind leicht, lassen sich gut anpassen und sind hochwertig verarbeitet. Die Schnallen sind gut verarbeitet und angenehm anzufassen. Wir besitzen bereits verschiedene Farben und sind mit allen sehr zufrieden.

Ich kenne diese Geschirre bereits von unserem vorherigen Hund und kann sie bedenkenlos empfehlen. Ein Hundeleben lang hält dieses Geschirr bestimmt! Eine klare Kaufempfehlung von uns für alle Hundebesitzer. 🐶🌟.

5/5
★★★★★ Sehr gut sitzendes Geschirr
Yvonne Juli 2023

Die Wolters Hundegeschirre sind solide und sitzen perfekt am Hund. Dieses Modell ist bereits mein zweites und insgesamt das dritte Geschirr für meinen Deutsch Kurzhaar Rüden. Die Polsterung ist an den wichtigen Stellen platziert und sorgt für angenehmen Tragekomfort, ohne im Sommer zu warm zu sein.

Ein zusätzlicher Brustring ermöglicht es, den Hund sicher am Geschirr zu sichern, um starkes Ziehen zu verhindern. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und können die Wolters Geschirre wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ich vertraue nur Wolters!
Einsiedlerkrebs April 2023

Die Lieferung war super schnell und das Hundegeschirr ist einfach top! Es ist das dritte, das ich für meinen 9-jährigen Hund bestellt habe und es ist das beste, bequemste und sicherste Geschirr, das ich je hatte. Es ist verstellbar am Hals und um den Bauch, so dass es perfekt sitzt. Auch die Länge hinter den Vorderbeinen kann angepasst werden. Mein reaktiver Hund fühlt sich darin sicher und ich finde es auch noch hübsch. Absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Hund läuft damit besser an der Leine
Cora S März 2023

Das Hundegeschirr von Wolters überzeugt mit strapazierfähigem Material und neuem Design, das das Ziehen an der Leine reduziert. Der zusätzliche Ring an der Brust ermöglicht eine bessere Kontrolle über den Hund und fördert die Bindung zwischen Hund und Halter. Durch diesen Ring kann die Geschwindigkeit des Hundes automatisch gedrosselt werden, was zu entspannteren Spaziergängen führt. Im Vergleich zu früheren Modellen ist die Qualität des Geschirrs robust und langlebig, trotz eines kleinen Vorfalls mit einer Plastikschnalle. Für Hundebesitzer, die einen zuverlässigen Begleiter für ihre Spaziergänge suchen, ist dieses Hundegeschirr eine klare Kaufempfehlung dank des angemessenen Preises und der langjährigen Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Klare Weiterempfehlung!
J. M Oktober 2019

Dieses Geschirr ist eine tolle Lösung für Hunde, die beim Spazierengehen ziehen. Es wurde schnell geliefert, sieht genauso aus wie abgebildet und ist in Rot erhältlich. Der Jack Russel meines Freundes zieht viel, aber das Geschirr hilft, dieses Verhalten einzuschränken.

Es ist zudem gut gepolstert und individuell verstellbar, was für eine perfekte Passform sorgt. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Zweck erfüllt und gut aussieht.

3/5
★★★☆☆ Für Zwergpudel nicht geeignet
Kathi April 2023

Trotz genauer Messung passt der Pudelgeschirr nicht optimal, aber mit einigen Änderungen tragbar. In guter Qualität und schöner Farbe, robuste Verschlüsse. Passt gut am Bauch, aber zu weit an der Brust. Wenn es passt, ist es wirklich hübsch anzusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
1
45-50 cm
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
25 mm
rot, schwarz
Deutschland
Neopren, Nylon
Hundegeschirr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram