Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - tabac/schwarz Hundegeschirr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 mit Handschlaufe: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,39 €
Ø 27 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,39 €
Ø 27 €
26,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,85 €
ab 26,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Professional Comfort schwarz/braun Otto Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Professional Comfort schwarz/braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 60 - 70 cm koempf24 Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 60 - 70 cm 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62241 Geschirr Gr.4 60-70cm x 30mm... Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62241 Geschirr Gr.4 60-70cm x 30mm... Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.39 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Geschirr Professional Comfort schwarz/braun ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 60 - 70 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62241 Geschirr Gr.4 60-70cm x 30mm schwarz/braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - tabac/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tiere und Menschen finden es toll
Müma September 2018

Das beste Hundegeschirr auf dem Markt! Einfaches Anlegen, bequem für die Hunde und sicher an der Leine. Meine Harzer Füchse lieben es! Nach drei Jahren immer noch in Top-Zustand. Einfach perfekt für sportliche Hunde. Würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Februar 2020

Sehr gute Verarbeitung, für meinen Geschmack könnten die Riemen/Gurte etwas breiter sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1a Geschirre. Jederzeit wieder!
SM Juni 2013

Unverwüstliches, robustes Geschirr. Lässt sich problemlos in der Maschine waschen. Bleibt stabil und leiert nicht aus. Ist das Geld allemal wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
einer Kundin Mai 2019

Wie gewohnt von Wolters, super Qualität. Ist jeden Cent wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
nein
Material und Design
Neopren, Nylon
Weitere Eigenschaften
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
braun, schwarz
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram