Trixie Hofleine mit Spiralkabel (500 cm) Funktionsleine

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsleine Länge: 5 m Bemerkung: mit Spiralkabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,26 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,26 €
Ø 8 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 8,26 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot Hornung Baushop TRIXIE Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• Trixie 22945 Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot Amazon Marketplace Trixie 22945 Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Trixie Hofleine mit Spiralkabel 5 Meter für den Hund Pro 2 Stück Brekz Trixie Hofleine mit Spiralkabel 5 Meter für den Hund Pro 2 Stück 2-4 Werktage 25,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,26 € 8,26 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Trixie 22945 Hofleine mit Spiralkabel, 5 m, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Trixie Hofleine mit Spiralkabel 5 Meter für den Hund Pro 2 Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,45 € 12,73 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Trixie Hofleine mit Spiralkabel (500 cm) Test

5/5
★★★★★ Tun was sie tun müssen
Charlotte M Januar 2024

Die Hofleine hat mich positiv überrascht - sie funktioniert einwandfrei und verhindert, dass meine Hunde stark ziehen. Dank der Spirale bleiben sie in meiner Nähe, selbst wenn etwas in der Nachbarschaft passiert. Meine Erwartungen wurden übertroffen.

5/5
★★★★★ Cool
Elya März 2023

Ich verwende dieses Zubehör zur Verlängerung unserer Leine. Es ist sehr praktisch, da es nicht am Boden schleift und sich nicht verheddert. Unser Hund (ca. 10 kg) kann problemlos damit laufen, ohne dass sich etwas ausleiert.

Selbst wenn sie kurz zieht, bleibt alles stabil. Die Leine ist auch nicht zu fest, sodass auch unser kleiner Hund (ca. 3,5 kg) problemlos damit umgehen kann.

5/5
★★★★★ Praktisch
Amazon Kunde Dezember 2022

Nach 6 Jahren im Garten hat die Trixie Hofleine standgehalten, aber jetzt gibt es leichte Rostflecken. Nach jahrelangem Gebrauch wird sie ausgetauscht.

5/5
★★★★★ Für den Urlaub beim Camping sehr geeignet
Gunderfrau September 2022

Die Leine war perfekt, um unseren Terrier auf der Ferienhausterrasse zu sichern. Sie hat ausgezeichnet gehalten, verheddert sich nicht und der Hund kann sich nicht darin verwickeln. Bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Hofleine
Emely Juli 2022

Ich hatte jahrelang die 5m Hofleine, aber brauchte eine längere Leine für unseren größeren Garten. Im Gegensatz zu anderen Marken ist diese sehr robust und stabil. Die Haken sind besonders stabil und die Leine rostet nach ein paar Jahren leicht, aber bleibt dennoch nutzbar. Meine 25 Kilo schwere Bulldogge fühlt sich damit sehr wohl.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll...
TB Juli 2018

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Mit dieser Leine kann ich die Bewegungsfreiheit meines 25 kg schweren Fellfreunds einfach anpassen. Ob ich ihn nah bei mir halten möchte oder ihm etwas mehr Spielraum geben möchte, diese Leine bietet die perfekte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Funktionsleine
Maße
5 m
Weitere Eigenschaften
mit Spiralkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram