Julius K-9 IDC Powergeschirr XL (2) rot Hundegeschirr

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 1 Bauchumfang: 71-96 cm Besonderheiten: Tragegriff - austauschbare Geschirraufschrift - bruchsichere Schnalle - mit reflektierenden Elementen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,19 €
Ø 38 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,19 €
Ø 38 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
ab 34,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. XL, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 71 -... alsa-hundewelt Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. XL, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 71 -... 3-5 Werktage 34,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Julius-K9 150503, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XL/2 meintierdiscount Julius-K9 150503, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XL/2 Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• TRIXIE K9®Powergeschirr®, XL/2: 71–96 cm/50 mm, rot koempf24 TRIXIE K9®Powergeschirr®, XL/2: 71–96 cm/50 mm, rot 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
• K9 Powergeschirr, Größe: XL/2, Rot Amazon K9 Powergeschirr, Größe: XL/2, Rot Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Julius K9 IDC Powergeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.19 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Julius-K9 Hundegeschirr Power rot, Gr. XL, Breite: 50 mm, Bauchumfang: ca. 71 - 96 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Julius-K9 150503, Julius-K9 Powergeschirr rot, Größe: XL/2 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 39,19 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
TRIXIE K9®Powergeschirr®, XL/2: 71–96 cm/50 mm, rot koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: XL/2, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
K9 Powergeschirr, Größe: XL/2, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Trixie Julius-K9 Powergeschirr Gr. 0-3 rot XL Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TRIXIE K9Powergeschirr, rot XL/2: 71-96 cm/50 mm, Grundpreis: € 143,19 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Julius-K9 549110, Julius-K9 Powergeschirr Gr. 2 rot (2, Hund, Allgemein) (549110) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Julius-k9 Powergeschirr 2 Rot L-xl 71-96 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 47,70 € + 8,99 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Julius K-9 IDC Powergeschirr XL (2) rot Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Helmut P März 2024

Unser Französischer Bulldoggen und wir sind begeistert von diesem strapazierfähigen und langlebigen Hundegeschirr! Es ist einfach anzuziehen und hat nach drei Jahren noch keine Gebrauchsspuren. Sehr empfehlenswert für alle, die einen haltbaren und komfortablen Geschirr für ihren Hund suchen. Ideal für Französische Bulldoggen!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Herr D Februar 2024

Ich habe dieses Geschirr bereits überzeugt gekauft und musste nun aufgrund der Größe ein neues kaufen. Dank meiner guten Erfahrungen mit dem vorherigen Gurt habe ich mich für das gleiche Geschirr in einer größeren Größe entschieden. Es passt perfekt und ist einfach zu handhaben. Daher empfehle ich den Kauf ohne zu zögern und vergebe volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Super
13te13te Dezember 2023

Ich benutze diesen Hundegeschirre seit Jahren für meine Hunde und bin immer wieder zufrieden. Ich habe noch ein weiteres bestellt als Ersatz, wenn eines gewaschen werden muss. Im Vergleich zum IDC-Modell ziehe ich dieses Geschirr vor, da es breiter ist und besser sitzt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Perfektes Hundegeschirr
Sandra K November 2023

Perfekt für Hunde mit empfindlichem Nacken, da der Zug nicht direkt am Hals liegt. Der Griff ermöglicht nicht nur eine bessere Kontrolle, sondern auch das Anheben des Hundes (insbesondere bei kleinen Hunden) z. B. ins Auto. Ideal für Spaziergänge und Ausflüge mit Ihrem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Melanie September 2023

Nach sechs Jahren war es Zeit für ein neues Brustgeschirr, da der Verschluss kaputt ging. Trotzdem sieht es gut aus und mein Hund mag es wirklich tragen. Ich wollte kein Halsband, daher die Entscheidung für ein Brustgeschirr.

5/5
★★★★★ Für uns einfach perfekt!
DinaDina September 2023

Das Power Brustgeschirr Julius K9 ist ideal für aktive Huskys wie Skyla. Mit verstellbarem Sitz an der Schulter, sicheren Gurtverschlüssen und einem Griff für Gefahrensituationen ist es perfekt für Spaziergänge. Die fluorezierenden Nähte sorgen auch im Dunkeln für gute Sichtbarkeit. Die robuste Verarbeitung und problemlose Reinigung überzeugen ebenso wie die Möglichkeit, individuelle Klettpatches nachzukaufen.

Der große Einstieg erleichtert das Anlegen über dem Kopf des Hundes. Für zusätzliche Sicherheit empfiehlt sich der passende Y Gurt von K9. Insgesamt ein hochwertiges Brustgeschirr, das auch anspruchsvollen Hundebesitzern gefallen wird.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
1
71-96 cm
Tragegriff, austauschbare Geschirraufschrift, bruchsichere Schnalle, mit reflektierenden Elementen
rot
Polyester
atmungsaktiv, nachleuchtend, reflektierend
Hundegeschirr
XL
Klickverschluss
stufenlos verstellbarer Brustgurt
wasserabweisend
40 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram