Julius K-9 IDC Powergeschirr 0 - Schwarz Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Julius-K9® IDC Powergeschirr®, M / 0: 58–76 cm / 40 mm, schwarz
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
31,61 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 38,51 €
→ zum Angebot
-
IDC Powergeschirr, M, Schwarz - Reflektierendes Hundegeschirr mit Logo-Feld, Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
-
TRIXIE IDC®Powergeschirr®, M/0: 58–76 cm/40 mm, schwarz 1 - 2 Werktage 42,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
-
Julius Arns Idc 0 Schwarz
8 bis 10 Werktage
49,73 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 53,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Julius K-9 IDC Powergeschirr 0 - Schwarz Test
Das Julius-K9 IDC Powergeschirr in Größe M/O bietet nicht nur einen erstklassigen Komfort und Schutz für Ihren vierbeinigen Freund, sondern überzeugt auch durch sein robustes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die individuelle Einstellbarkeit sorgt für eine perfekte Passform, während die strapazierfähigen Materialien und stabilen Nähte eine lange Lebensdauer garantieren. Der Klickverschluss ermöglicht ein stressfreies An- und Ausziehen, während das reflektierende Julius-K9-Logo die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen verbessert. Die Möglichkeit, Klettaufschriften auszutauschen, verleiht dem Geschirr eine persönliche Note.
Insgesamt erfüllt das Julius-K9 IDC Powergeschirr alle Erwartungen an ein hochwertiges Hundegeschirr und ist ideal für aktive Outdoor-Aktivitäten. Ein zuverlässiger Begleiter für alle Abenteuer mit Ihrem vierbeinigen Freund. Empfehlenswert!.
Mein kleiner Hund zieht gerne an der Leine und reagiert manchmal aggressiv auf andere Hunde. Das Geschirr hat mir beim Training sehr geholfen, da ich ihn damit besser kontrollieren kann. Die Größe S passt gut zu meinem 11kg schweren Cocker Spaniel Mix.
Es könnte etwas weiter hinten sitzen aufgrund seines länglichen Körperbaus, aber insgesamt bin ich zufrieden. 😄 Keyword: Hundegeschirr, Training, Kontrolle, Cocker Spaniel Mix, Leinenführigkeit, aggressives Verhalten.
Egal ob beim Spaziergang an der Leine, beim Wandern mit der Schleppeleine oder im Freilauf in Feld, Wald oder Wasser - dieses Geschirr ist für alles geeignet und sitzt perfekt. Besser als alle anderen, die wir ausprobiert haben. Top Produkt für aktive Hunde!.
Das Julius K9 Geschirr ist seit Jahren unser Favorit für unsere Hunde. Ein absolutes Spitzenprodukt! Wir haben kürzlich ein neues bestellt, da das alte etwas abgenutzt aussah, aber immer noch voll funktionsfähig ist. Wir sind immer wieder sehr zufrieden damit. 👍😘.
Mein Bruder empfahl mir dies für unseren Husky Welpen, da sein Old English Bulldogge diese hatte. Unser Welpe wuchs schnell aus seinem alten Geschirr heraus, daher mussten wir schnell ein neues finden. Wir sahen uns viele verschiedene an, auch im Geschäft, aber kehrten immer wieder zu diesem hier zurück.
Der extra Griff ist praktisch, um den Hund auch ohne Leine sicher zu halten, wenn es schnell gehen muss. Unser Welpe akzeptierte es sofort und fühlte sich wohl darin. Es lässt sich leicht reinigen. Sehr empfehlenswert!.
Schnell anziehbar und strapazierfähig! Das Geschirr hält trotz täglichem Gebrauch zwei Jahre lang. Es bleibt immer an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen oder Scheuerstellen zu hinterlassen. Die Farbe verblasst mit der Zeit, aber das ist angesichts der robusten Nutzung durch unseren wuchtigen Bulldogge kein Wunder.
Perfekt für Spaziergänge im Schotter und im Dreck sowie zum Schrubben am Zaun. Für Old English Bulldogs ist dieses Geschirr definitiv zu empfehlen - kein anderes kommt bei mir ins Haus!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen