HUNTER Halsband Cannes 70 (54-62 cm) Hundehalsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Leder Breite: 35 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,31 €
Ø 62 €
54,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Breite
18 mm28 mm35 mm
Halsumfang
19-2724-3229-3734-4239-4744-5249-57
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,31 €
Ø 62 €
54,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 64,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Cannes L-XL (70), orange Hornung Baushop HUNTER Halsband Cannes L-XL (70), orange versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 64,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,21 € → zum Angebot
• HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 70 (L-XL), Amazon HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 70 (L-XL), Auf Lager 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Cannes orange 70 cm Fressnapf
Hunter Halsband Cannes orange 70 cm 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Cannes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.31 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Cannes L-XL (70), orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 64,31 € 64,31 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 71,21 € → zum Angebot
HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 70 (L-XL), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,34 € 65.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 70 (L-XL), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,34 € 65.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
Hunter Halsband Cannes orange 70 cm Fressnapf
Angebotsinfo 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

HUNTER Halsband Cannes 70 (54-62 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, die Farbe ist aber nicht fotogen
H. R September 2020

Das braune Halsband sieht etwas anders aus als auf dem Foto, neigt jedoch eher zu einem olivgrünen Ton. Ansonsten super Qualität, schneller Versand und hochwertige Ware. Bin gespannt auf den richtigen Stresstest. Falls es nicht standhält, werde ich es zurücksenden.

5/5
★★★★★ Top qualität von hunter
Thomas S März 2020

Dieses halsband von Hunter ist schön weich und stabil. Die super qualität und hervorragende verarbeitung geben mir vertrauen. Perfekt für hunde, die gerne ziehen, da es verstellbar ist und sich mit der zeit ausdehnt. Ein wirklich zuverlässiges und langlebiges produkt für deinen vierbeiner.

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden!
Jenny Februar 2020

Dieses Halsband aus weichem Leder ist eine super Option für Hundebesitzer. Es ist leicht zu reinigen und hält stand, auch wenn der Hund mal zieht. Allerdings könnte es sich bei starkem Zug mit der Zeit etwas ausleiern. Insgesamt ist es aber ein sehr schönes und hochwertiges Halsband, das seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Lieferung mit DHL Express ein Alptraum
Brabant November 2019

Die Lieferung mit DHL Express verlief nicht wie erwartet. Trotz Anwesenheit zu Hause wurde das Paket einfach vor der Tür abgelegt. Einfach schrecklich! Es war unmöglich, mit DHL Kontakt aufzunehmen, um eine Beschwerde einzureichen. Zum Glück habe ich das Paket rechtzeitig gefunden, bevor es jemand weggenommen hat. Mein Hund trägt nun ein neues Halsband, aber ich kann leider keine weiteren Fragen beantworten, da er es erst seit 10 Minuten trägt.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht komplett!
LangenkämperLangenkämper Dezember 2020

Ein Halsband wurde ohne Anhänger geliefert, während das andere nicht mehr original verpackt ankam. Leider ist ein Umtausch nicht mehr rechtzeitig möglich, da es sich um ein Weihnachtsgeschenk handelt. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Leder
Maße
35 mm
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram