Hunter HUNTER Halsband Cannes 55 (39-47 cm) Hundehalsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Material: Leder Breite: 35 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,19 €
Ø 75 €
60,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Breite
18 mm28 mm35 mm
Halsumfang
19-2724-3229-3734-4239-4744-5249-57
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,19 €
Ø 75 €
60,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 78,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 61883, DOG SPORT HUNTER Halsband Cannes M (55), orange Hornung Baushop DOG SPORT 61883, DOG SPORT HUNTER Halsband Cannes M (55), orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• Hunter 61883, Hunter Halsband Cannes orange, Größe: 55 cm / Breite: 3,5 cm meintierdiscount Hunter 61883, Hunter Halsband Cannes orange, Größe: 55 cm / Breite: 3,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
• HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 55 (M),... Amazon HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 55 (M),... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Cannes orange 55 cm Fressnapf
Hunter Halsband Cannes orange 55 cm 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Cannes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.19 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 61883, DOG SPORT HUNTER Halsband Cannes M (55), orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,09 € → zum Angebot
Hunter 61883, Hunter Halsband Cannes orange, Größe: 55 cm / Breite: 3,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 55 (M), orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € 89.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
HUNTER CANNES Hundehalsband, Leder, Nappaleder, weich, edel, elegant, 55 (M), orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € 89.99 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Cannes orange 55 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Cannes 55 (39-47 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, die Farbe ist aber nicht fotogen
H. R September 2020

Das Halsband ist eine gute Qualität und sieht in Echt etwas anders aus als auf dem Foto, aber immer noch schön. Der Versand war schnell und ich bin insgesamt zufrieden. Wenn es im täglichen Gebrauch gut funktioniert, werde ich meine Bewertung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Top qualität von hunter
Thomas S März 2020

Dieses hochwertige Hundehalsband von Hunter ist robust und bequem zugleich. Dank seiner exzellenten Qualität und Verarbeitung kann man dem Produkt voll und ganz vertrauen. Ideal für Hunde, die gerne ziehen, da sich das Material mit der Zeit dehnt und man die Größe individuell anpassen kann.

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden!
Jenny Februar 2020

Dieses hochwertige Halsband aus weichem Leder überzeugt mit seinem schönen Design und ist leicht zu reinigen. Bei starkem Ziehen des Hundes kann das Leder jedoch ausleiern, also ist Vorsicht geboten. Insgesamt ist es dennoch ein super schönes und langlebiges Halsband für jeden Hundebesitzer.

3/5
★★★☆☆ Lieferung mit DHL Express ein Alptraum
Brabant November 2019

Lieferung mit DHL Express war eine Katastrophe. Obwohl wir zu Hause waren, wurde das Paket einfach vor der Tür abgelegt. Kein Zusteller war zu sehen.

Schrecklich! Es war unmöglich, mit DHL Kontakt aufzunehmen, um eine Beschwerde einzureichen. Zum Glück habe ich das Paket rechtzeitig gefunden, bevor es gestohlen wurde. Der Hund trägt jetzt ein neues Halsband, aber ich kann noch keine Fragen zur Haltbarkeit beantworten, da er es erst seit 10 Minuten trägt.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht komplett!
LangenkämperLangenkämper Dezember 2020

Original verpacktes Halsband mit Anhänger, während das andere ohne Originalverpackung und ohne Anhänger geliefert wurde. Umtausch nicht rechtzeitig möglich für ein Weihnachtsgeschenk. Frustrierende Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
Leder
Maße
35 mm
39-47 cm
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram