Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - schwarz/braun Hundegeschirr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 mit Handschlaufe: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 70 - 85 cm koempf24 Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 70 - 85 cm 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun|schwarz Gr.5 | 3,5... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun|schwarz Gr.5 | 3,5... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62341 Geschirr Gr.5 70-85cm x 35mm... Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62341 Geschirr Gr.5 70-85cm x 35mm... Auf Lager 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Hundegeschirr schwarz/ braun XXL Fressnapf
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr schwarz/ braun XXL 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Professional Comfort Geschirr schwarz/braun 70 - 85 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun|schwarz Gr.5 | 3,5 cm x 70 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog Professional Comfort 62341 Geschirr Gr.5 70-85cm x 35mm schwarz/braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr schwarz/ braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 60-70cm - schwarz/braun Test

5/5
★★★★★ Kat
KAT Januar 2016

Dieses Geschirr von der Top-Tierbedarfsfirma ist super! Sehr zufrieden mit der tollen Verarbeitung und dem fantastischen Preis. Mein erster Hund hat es bereits, jetzt auch unser zweiter. Nur noch dieses Geschirr für unsere Hunde.

5/5
★★★★★ Wolters Professional Comfort Geschirr Gr. 5
AM November 2012

Diese Rezension soll allen helfen, die wie ich Schwierigkeiten hatten, die richtige Größe zu finden. Glücklicherweise passt das Geschirr perfekt an meinen Schäferhundrüden. Es ist an Brust, Bauch und Wirbelsäule gepolstert und lässt sich an verschiedenen Stellen verstellen. So sitzt es bequem und sicher.

3/5
★★★☆☆ Wolters Geschirr
Sezi März 2016

Das Geschirr passt unserem Boxer leider überhaupt nicht und rutscht ständig hin und her. Trotzdem verdient die Verarbeitung 5 Sterne. Leider ein Fehlkauf, das Geschirr liegt ungenutzt in der Schublade.

5/5
★★★★★ Top
einer Kundin Mai 2019

Wie gewohnt von Wolters, super Qualität. Ist jeden Cent wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
nein
Material und Design
Neopren, Nylon
Weitere Eigenschaften
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
braun, schwarz
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram