HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 170 cm beige Hundegeschirr

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,79 €
Ø 21 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 21,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 46499, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, beige Hornung Baushop DOG SPORT 46499, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, beige sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Hunter 46499, Hunter Retriever-Leine Freestyle beige, Größe: 8 mm / 170 cm meintierdiscount Hunter 46499, Hunter Retriever-Leine Freestyle beige, Größe: 8 mm / 170 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: beige, integrierte Halsung,... Amazon HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: beige, integrierte Halsung,... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 46499, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, beige ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Hunter 46499, Hunter Retriever-Leine Freestyle beige, Größe: 8 mm / 170 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: beige, integrierte Halsung, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: beige, integrierte Halsung, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 170 cm beige Test

5/5
★★★★★ Die „schnelle“ Leine
Miyu Februar 2024

Ideal für den Transport des Hundes zur Tagesstätte oder zum Tierarzt. Schnell und einfach anzulegen dank des leichten Materials. Platzsparend und in Top-Qualität verarbeitet. Die Farbe ist auch ein Hingucker!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Mel J Oktober 2023

Leichte Einstellung am Hals, leicht im Gewicht, ideal für den pubertierenden RR. Preis-Leistungsverhältnis überzeugend, aber eher als Zwischenlösung geeignet. Getestet und für gut befunden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BK August 2023

Diese Leine ist angenehm weich und schneidet nicht in die Hand. Stopper, Gleiter und Zugstopp sind hochwertig und verrutschen nicht. Ideal, um den Hund sicher und nah bei sich zu führen.

Passend für die meisten Hunde, außer sehr kleinen oder großen Rassen. Geeignet für angenehme Spaziergänge und Trainingseinheiten.

5/5
★★★★★ Perfekt 🐕 .
Leseratte August 2023

Unsere ältere Hündin liebt dieses Produkt, da sie nicht ständig ein Halsband tragen muss. Die Leine ist leicht anzuziehen und von ausgezeichneter Qualität. Wir haben bereits zwei davon. Top-Ware.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und hochwertig!
Amazon Kunde Juli 2023

Diese Leine ist eine fantastische Alternative zum herkömmlichen Halsband. Sie überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Dank ihres bequemen Griffes liegt sie angenehm in der Hand und lässt sich mühelos anlegen. Ideal für entspannte Spaziergänge mit deinem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Mega
Bita D Juli 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem leicht und flexiblen Produkt. Es funktioniert perfekt für meinen chow chow mit einem breiten Hals, da die Leine leicht umgehängt werden kann. Super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
beige
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram