Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm braun Hundegeschirr

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,89 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 43674, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, braun Hornung Baushop DOG SPORT 43674, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, braun sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Hunter Retriever-Leine Freestyle Braun L 120 cm, B 0,8 cm Fellby Hunter Retriever-Leine Freestyle Braun L 120 cm, B 0,8 cm Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hunter 43674, Hunter Retriever-Leine Freestyle dunkelbraun, Größe: 8 mm / 120... meintierdiscount Hunter 43674, Hunter Retriever-Leine Freestyle dunkelbraun, Größe: 8 mm / 120... Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: braun, integrierte Halsung,... Amazon HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: braun, integrierte Halsung,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 43674, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Hunter Retriever-Leine Freestyle Braun L 120 cm, B 0,8 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hunter 43674, Hunter Retriever-Leine Freestyle dunkelbraun, Größe: 8 mm / 120 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: braun, integrierte Halsung, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: braun, integrierte Halsung, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm braun Test

5/5
★★★★★ Die „schnelle“ Leine
Miyu Februar 2024

Perfekt für den Transport des Hundes zur Tagesstätte. Leicht, platzsparend und einfach zu verwenden. Top Material und Verarbeitung in schöner Farbe. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Mel J Oktober 2023

Einfach einzustellendes und leichtes Halsband. Direkt getestet und für gut befunden. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für kurzfristige Verwendung bei unserem rebellischen RR. Keine dauerhafte Lösung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BK August 2023

Diese Hundeleine ist geschmeidig und bequem für den Hund. Sowohl die Stopper als auch die Gleiter und der Zugstopp sind von hoher Qualität und bleiben an Ort und Stelle. Mit der perfekten Länge kann der Hund bequem neben dem Besitzer laufen. Ideal für mittelgroße Hunde, jedoch nicht für extrem kleine oder große Rassen geeignet. Eine strapazierfähige und zuverlässige Wahl für Spaziergänge mit dem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und hochwertig!
Amazon Kunde Juli 2023

Eine großartige Alternative zum Halsband! Diese hübsche und hochwertig verarbeitete Leine liegt angenehm in der Hand und lässt sich einfach anlegen. Ideal für alle, die Abwechslung suchen. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Praktisch und flexibel
Thomas K Februar 2023

Unser Husky-Mix hängt sich gerne in alles rein, deshalb nutzen wir die Retriever-Leine vor allem für das Training. Mit dieser Leine läuft er plötzlich locker nebenher und wir können sie entspannt mit nur 2 Fingern halten. Trotzdem ist eine korrekte Führung wichtig, um Verletzungsgefahren zu vermeiden.

Ein sanftes Zupfen reicht aus, um ihn zu lenken. Die Leine ist stabil verarbeitet, der vordere Teil lässt sich gut verstellen und verrutscht nicht leicht. Die Handschlaufe liegt angenehm in der Hand.

Wir empfehlen, zusätzlich ein Geschirr zu verwenden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und haben das Gefühl, die Kontrolle zu behalten, auch wenn unser Hund gerne mal alles inspiziert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
Cecile Oktober 2015

Die Flexi Rollleine ist ein praktisches 2-in-1 Produkt, das sowohl Halsband als auch Leine in einem bietet. Perfekt für Hunde, die bereits gelernt haben, an der Leine zu gehen. Der Stopper funktioniert einwandfrei und verrutscht nicht. Ideal, wenn der Hund sich gerne mal in unangenehmen Dingen wälzt und das Halsband ablegen muss.

Bei der dünnen Version kann es jedoch unangenehm sein, wenn der Hund zieht. Beachte, dass diese Leine nicht für das Training der Leinenführigkeit gedacht ist. Insgesamt ist die Flexi Rollleine eine gute Option für Spaziergänge mit deinem Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram