Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm schwarz Hundegeschirr

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,89 €
Ø 18 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 40770, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 40770, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Hunter Retriever-Leine Freestyle Schwarz L 120 cm, B 0,8 cm Fellby Hunter Retriever-Leine Freestyle Schwarz L 120 cm, B 0,8 cm Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hunter 40770, Hunter Retriever-Leine Freestyle schwarz, Größe: 8 mm / 120 cm meintierdiscount Hunter 40770, Hunter Retriever-Leine Freestyle schwarz, Größe: 8 mm / 120 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: schwarz, integrierte Halsung,... Amazon HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: schwarz, integrierte Halsung,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 40770, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Hunter Retriever-Leine Freestyle Schwarz L 120 cm, B 0,8 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hunter 40770, Hunter Retriever-Leine Freestyle schwarz, Größe: 8 mm / 120 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: schwarz, integrierte Halsung, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: schwarz, integrierte Halsung, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Dressurleine
Vlad V Dezember 2020

Die Hundeleine erfüllt alle Erwartungen: Robust verarbeitet und zuverlässig. Mein Hund wäre sicher begeistert, wenn er über die einfache Handhabung und die Abwesenheit von Mängeln schreiben könnte. Aber bis dahin muss ich ihm wohl noch das Schreiben beibringen. :).

5/5
★★★★★ Super Lernleine
Berta B Dezember 2019

Wir haben diese Leine auf Anraten unseres Hundetrainers gekauft. Der Hund lässt sich leicht führen, der Lernerfolg ist großartig und das Anlegen geht schnell von der Hand. Die Qualität ist strapazierfähig und sie liegt angenehm in der Hand.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach an- und abzulegen
Aigner Oktober 2018

Diese Leine ist einfach klasse! Sie ist leicht anzubringen, sieht schick aus, selbst an kleinen Hunden, und der Zugstopp funktioniert super. Ich werde definitiv eine weitere bestellen, wenn der Rudel-Nachwuchs kommt. :).

5/5
★★★★★ Retriever-Leine
bine Februar 2017

Die Retriever Leine ist perfekt für kleine Hunde! Leicht anzulegen und kaum spürbar am Hals, durch ihren Stopper bleibt sie sicher in Position. Ideal für schnelle Spaziergänge mit deinem pelzigen Begleiter.

5/5
★★★★★ Tolle Leine!
einer Kundin Januar 2019

Die Leine ist super, obwohl ich XL bestellt und S erhalten habe. Schade! Trotzdem behalten, da dringend benötigt. Qualität von Hunter wie immer top! Schneller Versand wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
schwarz
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram