HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm rot Hundegeschirr

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,69 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 40768, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, rot Hornung Baushop DOG SPORT 40768, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 0,8 cm Fellby Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 0,8 cm Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hunter 40768, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 120 cm meintierdiscount Hunter 40768, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 120 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung,... Amazon HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung,... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 40768, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/120, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 0,8 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hunter 40768, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 120 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 120 cm rot Test

5/5
★★★★★ Die „schnelle“ Leine
Miyu Februar 2024

Perfekt für Hundebesitzer, die ihren Vierbeiner zur Tagesstätte bringen: die Hundetragebox ist leicht und platzsparend. Das hochwertige Material und die Top-Verarbeitung überzeugen ebenso wie die Farbe. Schnell an- und abzulegen, ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Mel J Oktober 2023

Dieses Halsband ist einfach einzustellen, leicht im Gewicht und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es eignet sich gut für kurze Spaziergänge mit unserem pubertierenden RR, jedoch nicht für den dauerhaften Gebrauch. Sehr zufrieden mit dem Kauf und der Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BK August 2023

Die weiche und runde Hundeleine schneidet nicht ein und bietet Stopper und Gleiter von guter Qualität. Der Zugstopp verrutscht nicht und hilft beim sicheren Führen des Hundes. Mit der perfekten Länge kann der Hund bequem neben seinem Besitzer laufen. Geeignet für die meisten Hunderassen, außer den extrem kleinen oder großen. Ein unverzichtbares Zubehör für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Perfekt 🐕 .
Leseratte August 2023

Unsere ältere Hündin liebt es, nicht ständig ein Halsband tragen zu müssen. Die Leine lässt sich problemlos und schnell anlegen. Wir besitzen bereits zwei dieser hochwertigen Leinen. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und hochwertig!
Amazon Kunde Juli 2023

Optimale Alternative zum Halsband. Diese schicke und hochwertig verarbeitete Leine liegt bequem in der Hand und lässt sich problemlos anlegen. Eine praktische Lösung für alle, die nicht immer ein Halsband verwenden möchten.

5/5
★★★★★ Mega
Bita D Juli 2023

Dieses Produkt ist leicht und flexibel. Perfekt für Hunde mit breiten Halsbändern. Kein Problem mehr beim Umhängen der Leine. Sehr zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
rot
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram