HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 170 cm rot Hundegeschirr

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,61 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,61 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, rot Hornung Baushop HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 170 cm, B 0,8 cm Fellby Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 170 cm, B 0,8 cm Verfügbar 25,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
• Hunter 32887, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 170 cm meintierdiscount Hunter 32887, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 170 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Hunter Hundeleine Freestyle mit Halsung 1,7 m x 0,8 cm rot globus-baumarkt Hunter Hundeleine Freestyle mit Halsung 1,7 m x 0,8 cm rot ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.61 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8/170, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 18,61 € 18,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 170 cm, B 0,8 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 25,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Hunter 32887, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 8 mm / 170 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Hunter Hundeleine Freestyle mit Halsung 1,7 m x 0,8 cm rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hunter Retrieverleine Freestyle 8/170 Rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

HUNTER Retriever-Leine Freestyle 8 mm / 170 cm rot Test

5/5
★★★★★ Die „schnelle“ Leine
Miyu Februar 2024

Perfekt für den Besuch der Hundetagesstätte. Leicht zu montieren und Platz sparend. Hochwertiges Material und Verarbeitung, plus tolle Farbauswahl. Einfach praktisch!.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Mel J Oktober 2023

Leichte Einstellung am Hals und geringes Gewicht. Schnell getestet und für gut befunden. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfohlen als Leine für gelegentlichen Gebrauch für unseren RR in der Pubertät. Nicht für dauerhaften Einsatz geeignet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BK August 2023

Diese weiche und runde Hundeleine ist von hervorragender Qualität und verhindert das Einschneiden in die Haut. Dank der hochwertigen Stopper und Gleiter verrutscht nichts. Der Zugstopp funktioniert einwandfrei und die Länge ermöglicht es, den Hund nah am Körper zu führen.

Geeignet für die meisten Hunderassen, außer den extrem kleinen oder großen. Ein Must-have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Perfekt 🐕 .
Leseratte August 2023

Unsere alte Hündin liebt es ohne ständiges Halsband dank dieser Leine. Einfaches Überstreifen, hervorragende Qualität - Top! Wir haben bereits zwei davon.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch und hochwertig!
Amazon Kunde Juli 2023

Diese Handschlaufe ist eine großartige Alternative zu einem Halsband. Sie überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Liegt angenehm in der Hand und ist einfach anzulegen. Eine praktische Lösung für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Mega
Bita D Juli 2023

Dieses Produkt ist leicht und flexibel, perfekt für Hunde mit breiten Halsbändern. Ich bin sehr zufrieden damit, da es mir das Umhängen der Leine erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
rot
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram