HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10mm 260cm rot Hundegeschirr

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,89 €
Ø 34 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,89 €
Ø 34 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 34,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 39471, DOG SPORT HUNTER Retriever-Führleine Freestyle 10/260, rot Hornung Baushop DOG SPORT 39471, DOG SPORT HUNTER Retriever-Führleine Freestyle 10/260, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• Hunter 39471, Hunter Retriever-Führleine Freestyle rot meintierdiscount Hunter 39471, Hunter Retriever-Führleine Freestyle rot Lieferfrist: 2-4 Werktage 43,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeführleine FREESTYLE, Farbe: rot, stufenlos verstellbar, Amazon HUNTER Retriever-Hundeführleine FREESTYLE, Farbe: rot, stufenlos verstellbar, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 39471, DOG SPORT HUNTER Retriever-Führleine Freestyle 10/260, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Hunter 39471, Hunter Retriever-Führleine Freestyle rot meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 43,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeführleine FREESTYLE, Farbe: rot, stufenlos verstellbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeführleine FREESTYLE, Farbe: rot, stufenlos verstellbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10mm 260cm rot Test

5/5
★★★★★ Der Preis ist es wert
Dominique August 2023

Top Leine. Ein günstiges Noname-Produkt zum Vergleich bestellt, das stark von dieser Leine abweicht - qualitativ, optisch und im handling. Es zahlt sich aus, in hochwertige Produkte zu investieren. Kauf billig, kauf zweimal.

Nicht bei Hunter. Immer super zufrieden mit den Produkten.

5/5
★★★★★ Die perfekte Allroundleine
Artur J April 2023

Diese hochwertige Hundeleine ist äußerst strapazierfähig und vielseitig einsetzbar. Selbst nach Wochen intensiver Nutzung sieht sie noch wie neu aus. Die Länge ist ideal - nicht zu kurz, nicht zu lang und anpassbar. Eine praktische und langlebige Option für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Schöne Leine
Tina B März 2023

Mit angenehmer Stärke und guter Handhabung ist diese Leine genau das, was ich gesucht habe. Das Halsteil kann leicht angepasst werden und verrutscht nicht. Die großzügig einstellbare Länge macht sie noch praktischer. Im Vergleich zu Leinen anderer Hersteller ist diese endlich perfekt für meine Bedürfnisse. Zwei vorherige Käufe wurden sofort retourniert, aber diese Leine erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

5/5
★★★★★ Sehr schön und einfach
Jaqueline E Januar 2023

Mit dieser Leine kann ich meinen Hund beim Ausreiten mit den Pferden schnell an- und ablegen. Dank des praktischen Karabiners kann ich sie auch einfach am Sattel befestigen, wenn ich sie gerade nicht benötige. Die stufenlose Verstellbarkeit macht sie perfekt für meinen 18 kg Samojede.

5/5
★★★★★ Lieblingsleine schlecht hin
Amazon Kunde Dezember 2022

Ich suchte nach einer praktischen Leine zum Anleinen meines Hundes vom Pferderücken aus. Die Schlaufenleine ist ideal, da kein lästiges Hantieren mit einem Karabiner notwendig ist. Mit ihrer passenden Länge erleichtert sie unseren Ausritt mir, meinem Schäferhund und meinem Araber deutlich. Das Anleinen, wenn Wanderer entgegenkommen, ist mit dieser Leine kein Problem.

Ein kurzer Sprung des Hundes, die Schlaufe über den Kopf ziehen und fertig. Diese Retrieverleine hat meine alte Leine schnell in den Schatten gestellt. Neben ihrer praktischen Anwendung beim Reiten liegt sie auch super in der Hand. Mit dieser Leine bin ich rundum zufrieden! Einfache Handhabung und hohe Zuverlässigkeit machen sie zu meinem neuen Lieblingsaccessoire.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Leine
bazukka Oktober 2022

Diese Korrekturleine ist einfach zu bedienen und effektiv. Mit einer großen Schleife um den Hals für bessere Kontrolle beim Ziehen, bietet sie eine angenehme Möglichkeit, Ihr Hund zu trainieren. Einfach am Geschirr befestigen und los geht's! Schnell und effizient - ideal für Spaziergänge mit Ihrem pelzigen Freund.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Maße
10 mm
2,6 m
Weitere Eigenschaften
rot
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram