HUNTER Führleine Porto - Dunkelbraun/Cognac

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Verstellmöglichkeit: verstellbar Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,02 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,02 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 77,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Porto 15/200, dunkelbraun/cognac Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Porto 15/200, dunkelbraun/cognac sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,92 € → zum Angebot
• HUNTER PORTO Verstellbare Hundeführleine, Leder, nachhaltig, 1,5 x 200 cm, Amazon HUNTER PORTO Verstellbare Hundeführleine, Leder, nachhaltig, 1,5 x 200 cm, Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Porto dunkelbraun / beige M-L Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Porto dunkelbraun / beige M-L 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Führleine Porto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.02 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Porto 15/200, dunkelbraun/cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 77,02 € 77,02 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 83,92 € → zum Angebot
HUNTER PORTO Verstellbare Hundeführleine, Leder, nachhaltig, 1,5 x 200 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
HUNTER PORTO Verstellbare Hundeführleine, Leder, nachhaltig, 1,5 x 200 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Porto dunkelbraun / beige M-L Fressnapf
Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

HUNTER Führleine Porto - Dunkelbraun/Cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Cocker 7 September 2020

Die schöne Farbauswahl und die dicker und hochwertige Verarbeitung des Leders (Made in Germany) machen diese Leine praktisch und vielseitig einsetzbar. Durch die 3 Längenoptionen entspricht das Produkt perfekt dem Markenstandard.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand!
Ilona J Mai 2025

Ich liebe diese Leinen von Hunter! Sie halten ein ganzes Hundeleben lang, man kann sie - falls doch einmal der Karabiner kaputt geht - beim Schuhmacher reparieren lassen, und sie liegen sehr angenehm in der Hand. Ich benutze diese Leinen jetzt schon seit fast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht von Qualität und Kundenservice
Pascal B Oktober 2025

Ich bin sehr enttäuscht von der Qualität meiner HUNTER-Leine (Modell Cody, Leder, 2 m). Nach etwa einem Jahr normaler Nutzung ist der Karabiner einfach gebrochen, wodurch mein Hund sich losriss und auf die Straße lief. Zum Glück ist nichts passiert –. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
verstellbar
Material und Design
Leder
pflanzlich gegerbt
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram