Jack Wolfskin Vonnan Shortsleeve Tee chartreuse Radtrikot kurzarm
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin 1809951;M0053, Jack Wolfskin VONNAN Funktionsshirt Herren in
1-3 Werktage
25,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 30,49 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin 1809951, Jack Wolfskin Herren Vonnan T-Shirt, XL
Lieferung in 1-3 Tagen
29,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,91 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Herren Vonnan S/S M T-Shirt, Chartreuse, S EU Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
Jack Wolfskin Vonnan Shortsleeve Tee chartreuse Test
Das Vonnan S/S T‑Shirt überzeugt durch atmungsaktives, schnelltrocknendes Material – ideal für Outdoor‑Einsätze. Leider fällt die Passform extrem klein aus; eine bestellte Größe M entspricht eher XS. Der Schnitt ist eng und schränkt beim aktiven Bewegen ein. Nach wenigen Waschgängen zeigen sich Abnutzungen, der Stoff wird dünn und verliert Form.
Für den Preis und im Vergleich zu Marken wie Jack Wolfskin enttäuscht die Qualität. Wer Wert auf Komfort, richtige Passform und Langlebigkeit legt, sollte andere Modelle prüfen.
Schönes leichtes und atmungsaktives Shirt. Trägt sich sehr gut und schon das zweite dieser Art. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt, auch nach mehreren Wäschen. Trägt sich an heißen Tagen sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen