Gore Glidewheel GORE-TEX Hose schwarz Radhose

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: gelb - schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,95 €
Ø 114 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,90 €
ab 109,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore WEAR Herren Glidewheel Gore-tex Hose, Black/Neon Yellow, S EU Amazon Gore WEAR Herren Glidewheel Gore-tex Hose, Black/Neon Yellow, S EU Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• GORE Wear 101171-9908-S, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose S schwarz bike-components GORE Wear 101171-9908-S, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose S schwarz 2-4 Tage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX Hose Herren schwarz Sport Bittl GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX Hose Herren schwarz 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Gore WEAR Herren Glidewheel Gore-tex Hose, Black/Neon Yellow, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Gore WEAR Herren Glidewheel Gore-tex Hose, Black/Neon Yellow, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
GORE Wear 101171-9908-S, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
GORE Wear 101171-9908-M, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
GORE Wear 101171-9908-L, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
GORE Wear 101171-9908-XXL, GORE Wear Glidewheel GORE-TEX Hose XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX Hose Herren schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX Hose Herren schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX Hose Herren schwarz Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
GOREWEAR - Glidewheel GORE-TEX® Hose Herren schwarz 237809_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Regenhose Glidewheel GTX Pants Mens intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101171, GORE WEAR Herren Regenhose Glidewheel GTX Pants Mens black / neon Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore Glidewheel GORE-TEX Hose schwarz Test

5/5
★★★★★ Ist zu 100% dicht
Bernhard Januar 2026

Sehr zufrieden: schlankes Design, passt sehr gut, nicht zu weit – 100% dicht. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da ich es nicht oft genug nutze.

5/5
★★★★★ Ich empfehle es weiter.
Romano November 2025

Ein sehr gutes Produkt, ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Regenhosen zum Pendeln.
roterteufel Oktober 2025

Sitzt perfekt. Atmet top. Lässt weder Wind noch Regen durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ grössenanagabe ist komplett OFF
amazonkunde113593473295 Januar 2026

die hose ist minimalistisch, das darf bzw. soll mmn. so sein, aber die grössenangabe ist in der weite komplett, aber wirklich komplett off!ich trage bei fast allen hosen größe L, und ich gebe zu für meine statur wirklich vglw. starke oberschenkel zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen, Herren
gelb, schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Kordelzug, mit elastischem Bund
Eigenschaften
wasserdicht
enganliegend
GORE-TEX® Paclite, Gore-Tex
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
Neon, mit Reißverschlusstaschen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram