Endura MT500 Freezing Point II black Fahrrad-Thermojacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 8% Elastan, 42% Nylon und 50% Polyester.
• Sie ist atmungsaktiv und schnelltrocknend.
• Die Jacke verfügt über einen 2-Wege-Frontreißverschluss.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke ist wasserdicht und hat Thermoeigenschaften.
• Die Passform ist Regular Fit und bietet hohen Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,00 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
100,00 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 100,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E9173BK/3, Endura MT500 Freezing Point Jacke II,Schwarz,S bike villa Endura E9173BK/3, Endura MT500 Freezing Point Jacke II,Schwarz,S Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Endura RE9173BK/2, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz XS Mann Black BikeInn Endura RE9173BK/2, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz XS Mann Black lagernd 111,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,48 € → zum Angebot
• Endura MTB-Jacke MT500 Freezing Point II XS Schwarz Maciag Offroad Endura MTB-Jacke MT500 Freezing Point II XS Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• Endura MTB-Jacke MT500 Freezing Point II Schwarz Gr. L Amazon Marketplace Endura MTB-Jacke MT500 Freezing Point II Schwarz Gr. L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura E9173BK/3, Endura MT500 Freezing Point Jacke II,Schwarz,S ✓ Bester Preis Größe: S bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Endura RE9173BK/2, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 111,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,48 € → zum Angebot
Endura MTB-Jacke MT500 Freezing Point II XS Schwarz Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Endura RE9173BK/3, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Endura RE9173BK/7, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Endura RE9173BK/5, Endura Mt500 Freezing Point Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 133,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Endura MT500 Freezing Point Jacke II - Schwarz - M Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 136,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,39 € → zum Angebot
Endura E9173BK, Endura MT500 Freezing Point II Fahrradjacke Herren in schwarz, Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Endura E9173BK, Endura MT500 Freezing Point II Fahrradjacke Herren in schwarz, Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Endura E9173BK, Endura MT500 Freezing Point II Fahrradjacke Herren in schwarz, Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Endura E9173BK, Endura MT500 Freezing Point II Fahrradjacke Herren in schwarz, Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Endura MT500 Freezing Point II Jacke S black Größe: S luckybike Lucky Bike Angebotsinfo 1 - 3 Tage 142,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 Freezing Point II black

Endura MT500 Freezing Point II black: Die perfekte MTB-Jacke für kalte Tage

Die Endura MT500 Freezing Point II black ist die ideale Wahl für alle, die auch bei kalten Temperaturen nicht auf ihre Mountainbike-Touren verzichten möchten. Diese Fahrrad-Thermojacke für Herren bietet dank ihres Funktionsmaterials Primaloft hervorragende Wärmeisolierung und ist gleichzeitig atmungsaktiv. Die schwarze Farbe verleiht der Jacke ein zeitloses und stilvolles Aussehen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Endura MT500 Freezing Point II black besteht aus einer Materialzusammensetzung von 8% Elastan, 42% Nylon und 50% Polyester. Diese Kombination sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Das Material ist schnelltrocknend und bietet hervorragenden Wetterschutz, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen bestens geschützt sind.

Endura MT500 Freezing Point II black Test

4/5
★★★★☆ Tolle MTB Winterjacke
AZ Februar 2022

Die Freezing-Point-Jacke überzeugt optisch mit einem tiefen Schwarz in zwei Nuancen. Praktisch sind die großzügigen Taschen mit Zwei-Wege-Reißverschlüssen, die sich sowohl von oben als auch von unten öffnen lassen. Das Material ist stark wasserabweisend, der Rückenteil verlängert — ideal bei Wind und Regen.

Die Ärmel sind lang und vorne schmal geschnitten, um Luftzug zu reduzieren. Die Kapuze ist ausreichend groß, lässt sich jedoch nur mäßig fest einstellen. Ein Punkt Abzug: Die Jacke ist nicht mehr so flauschig warm wie das Vorgängermodell.

Bei der Wattierung wurde gespart und mehr dünnes Softshell verarbeitet, sodass das Innenfutter dünner wirkt. Positiv: Der Aufhänger sitzt jetzt innen statt unter der Kapuze. Insgesamt schöner im Design, aber nicht ganz so warm — bei Minustemperaturen empfiehlt sich ein zusätzliches warmes Shirt oder eine zweite Jacke. Hilfreiche Rezension? Dann freue ich mich über einen Klick auf den Nützlich-Button.

5/5
★★★★★ Gibt nichts zu meckern
Halleluja Januar 2026

Super zufrieden mit der Jacke. Macht was sie soll, hält einen lange warm. Trage sie auch bedingt durch die Leichtigkeit, gerne in meiner Freizeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke, MTB-Jacke
Herren
schwarz
Ausstattung
2-Wege
Eigenschaften
Elastan, Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester
mit Thermoeigenschaften, wasserdicht
atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend
Regular Fit
Primaloft
8% Elastan 42% Nylon 50% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram