ion Pants Shelter 2L Softshell midnight Radhose
Produkttyp: Radhose
Farbe: blau
Zielgruppe: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
85,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ION MTB-Hose Shelter 2L Softshell L Midnight Blau
Lieferung in 1-3 Werktagen
85,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 90,94 €
→ zum Angebot
-
Ion 47252-5181-727-32/M, Ion Shelter 2l Softshell Chamois Pants Blau M Mann... siehe Shop 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
-
ION Shelter 2L Fahrrad Pant Hose lang blau 2025: Größe: S (30)
Auf Lager
92,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
ion Pants Shelter 2L Softshell midnight Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ion Pants Shelter 2L Softshell midnight? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radhose
Zielgruppe
Damen, Herren, Unisex
Farbe
blau
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Innentasche
Eigenschaften
Material
Fleece, Mesh, Polyester, Softshell
Wetterschutz
wasserabweisend, winddicht
Eigenschaften
atmungsaktiv
Funktionsmaterial
DWR, Softshell
Sportart
Enduro, Mountainbike
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lang
Weitere Daten
Besonderheiten
Zipp-Off, mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhosen – unsere Top-Empfehlung
Jetzt Fahrradbekleidungen mit Mesheinsatz vergleichen
Tipps & Tricks rund um Herren-Fahrradbekleidungen
Damen-Fahrradbekleidungen entdecken – jetzt informieren
Fahrradbekleidung Mountainbike – unsere Empfehlungen
Fahrradbekleidung atmungsaktiv einfach erklärt
Darum lohnt sich Fahrradbekleidung Enduro
Topmodelle: Fahrradbekleidung blau