Castelli Espresso Bib Shorts Herren beige Trägerhose

• Trägerkonstruktion verhindert Verrutschen des Bunds bei jeder Körperhaltung
• Stretch-Material folgt Pedalbewegungen ohne Einschränkungen
• Atmungsaktives Gewebe leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Körpernaher Schnitt reduziert Luftwiderstand spürbar
• Schnell trocknend nach Belastung oder Nässe
• Helle Farbgebung reflektiert Sonnenlicht für bessere Wärmeregulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,80 €
Ø 131 €
122,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
124,80 €
Ø 131 €
122,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 124,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4526001-204-XL, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe XL,... Bergzeit Castelli 4526001-204-XL, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe XL,... Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• Castelli 4526001204-XL, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige XL Mann Brown... BikeInn Castelli 4526001204-XL, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige XL Mann Brown... lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Castelli - Espresso 2 Bibshorts Herren elmwood beige Sport Bittl Castelli - Espresso 2 Bibshorts Herren elmwood beige 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Castelli 4526001-204, Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren... Delta-Bike.de Castelli 4526001-204, Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren... 1-4 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Espresso Bib Shorts Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.8 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli 4526001-204-XL, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe XL, beige) male ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-XL, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige XL Mann Brown Elmwood Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-M, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige M Mann Brown Elmwood Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-L, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige L Mann Brown Elmwood Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-3XL, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige 3XL Mann Brown Elmwood Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-S, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige S Mann Brown Elmwood Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001204-2XL, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Beige 2XL Mann Brown Elmwood Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren 3XL elmwood Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Castelli - Espresso 2 Bibshorts Herren elmwood beige Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Castelli 4526001-204, Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren elmwood Größe: XL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Castelli 4526001-204, Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren elmwood Größe: 3XL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Castelli 4526001-204, Castelli Espresso 2 Bibshort Kurze Trägerhose Herren elmwood Größe: L Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 180,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Castelli Espresso Bib Shorts Herren beige

Castelli Espresso Bib Shorts Herren beige – Bequemer Sitz für lange Ausfahrten

Die Trägerhose setzt auf einen körpernahen Schnitt, der Bewegungsfreiheit beim Radfahren mit stabiler Passform verbindet. Das Stretch-Material folgt jeder Pedalbewegung, ohne zu verrutschen oder einzuschneiden. Dank der Trägerkonstruktion bleibt der Bund auch bei intensiven Anstiegen oder häufigen Positionswechseln zuverlässig an Ort und Stelle. Die Fahrradbekleidung verzichtet auf störende Nähte im Sitzbereich und schafft so durchgehenden Komfort auf dem Sattel. Das Material passt sich unterschiedlichen Körperformen an und eignet sich daher für entspannte Touren ebenso wie für ambitionierte Trainingsrunden.

Atmungsaktives Material reguliert das Körperklima effektiv

Die atmungsaktive Gewebestruktur transportiert Schweiß kontinuierlich von der Haut weg nach außen. Bei warmen Temperaturen verhindert dieser Feuchtigkeitstransport unangenehmes Kleben auf der Haut und sorgt für einen kühlenden Effekt durch Verdunstung. Das Material trocknet nach Belastungsphasen oder Regenschauern schnell wieder durch und bleibt angenehm auf der Haut. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Radfahrer, die regelmäßig längere Strecken zurücklegen. Für gelegentliche Kurzstrecken reichen einfachere Varianten oft aus, während intensive Wettkampf-Ambitionen nach spezialisierteren Schnitten mit zusätzlichen Features verlangen.

Castelli Espresso Bib Shorts Herren beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Espresso Bib Shorts Herren beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trägerhose
Herren
beige, braun, weiß
Eigenschaften
Stretch
atmungsaktiv
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Netzträgern, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram