Castelli Espresso Bib Shorts Herren belgian blue Trägerhose

• Atmungsaktive Materialien transportieren Feuchtigkeit zuverlässig bei längeren Touren
• Stretch-Gewebe passt sich natürlichen Bewegungsabläufen beim Treten an
• Mesh-Einsätze fördern Luftzirkulation an beanspruchten Körperzonen
• Trägerkonstruktion verteilt Sitz gleichmäßig über die Schultern
• Trekking-Ausrichtung für entspannte Touren auf befestigten Wegen
• Unisex-Schnitt bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,70 €
Ø 127 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
122,70 €
Ø 127 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 122,70 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4526001-424-S, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe S, blau)... Bergzeit Castelli 4526001-424-S, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe S, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
• Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue... Bikable Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue... 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Castelli 4526001424-S, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Blau S Mann Belgian Blue BikeInn Castelli 4526001424-S, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Blau S Mann Belgian Blue lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
• CASTELLI Espresso 2 Bibshort Herren Radhose mit Sitzpolster und elastischer Amazon Marketplace CASTELLI Espresso 2 Bibshort Herren Radhose mit Sitzpolster und elastischer Auf Lager 179,00 € + 18,90 € Versand Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Espresso Bib Shorts Men
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.7 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Castelli 4526001-424-S, Castelli Herren Espresso 2 Bib kurz (Größe S, blau) male ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: 3XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001-X_Blå, Castelli Espresso 2 Trägerhose Herren Belgian Blue male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Castelli 4526001424-S, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Blau S Mann Belgian Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001424-M, Castelli Espresso 2 Bib Shorts Blau M Mann Belgian Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001-424-L, Castelli Espresso 2 Bib Short Trägerhose L blau Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
Castelli 4526001-424-M, Castelli Espresso 2 Bib Short Trägerhose M blau Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Castelli Espresso Bib Shorts Herren belgian blue

Castelli Espresso Bib Shorts – Vielseitige Trägerhose für entspannte Touren

Die Kombination aus Stretch-Material und Mesh-Einsätzen macht diese Trägerhose zu einem komfortablen Begleiter für Trekkingtouren und ausgedehnte Radausflüge. Das elastische Gewebe passt sich verschiedenen Bewegungsabläufen an und ermöglicht eine natürliche Beinbewegung beim Treten. Atmungsaktive Materialzonen transportieren Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, was gerade bei wechselnden Intensitäten auf längeren Strecken für angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Trägerkonstruktion verteilt den Sitz gleichmäßig über die Schultern und verhindert unangenehmes Verrutschen am Bund. Für Tourenfahrer, die Wert auf unkomplizierte Funktionalität legen, bietet dieses Modell solide Grundausstattung ohne überflüssige Details.

Mesh und Stretch arbeiten Hand in Hand

Das Mesh-Material an gezielt platzierten Stellen fördert die Luftzirkulation direkt am Körper und beschleunigt die Abgabe von Wärme bei Anstrengung. Gleichzeitig ermöglicht die Stretch-Konstruktion eine flexible Anpassung an unterschiedliche Sitzpositionen auf dem Rad. Dieser Materialmix funktioniert besonders bei moderaten Geschwindigkeiten und wechselnden Belastungen auf Trekkingrouten. Die atmungsaktiven Eigenschaften kommen vor allem bei längeren Fahrten zum Tragen, wenn sich Feuchtigkeit kontinuierlich aufbaut. Enganliegende Passformen wie bei reinen Rennradhosen bieten zwar aerodynamische Vorteile, wirken aber sportlicher und eignen sich weniger für entspannte Ausfahrten mit variablem Tempo.

Castelli Espresso Bib Shorts Herren belgian blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Espresso Bib Shorts Herren belgian blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trägerhose
Herren, Unisex
blau, braun
Eigenschaften
Mesh, Stretch
atmungsaktiv
Trekking
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram