VAUDE Dundee Classic Herren Zip-Off Jacket Signal blau Fahrrad-Windjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und bietet somit hohen Tragekomfort.
• Mit der verstaubaren Kapuze sind Sie bei jedem Wetter bestens gerüstet.
• Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für einen optimalen Sitz und verhindern das Eindringen von Wind.
• Dank des durchgehenden Reißverschlusses lässt sich die Jacke einfach an- und ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 74,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Mens Dundee Classic Zo Jacket, Signal Blue, S EU Amazon VAUDE Herren Mens Dundee Classic Zo Jacket, Signal Blue, S EU Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Vaude 068111455300, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr M blau Bergfreunde Vaude 068111455300, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr M blau 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Vaude Bike 68111455300, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau M Mann Signal Blue BikeInn Vaude Bike 68111455300, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau M Mann Signal Blue lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsjacke Me Dundee Classic ZO Jacket SIGNAL BLUE S (48) Otto VAUDE Funktionsjacke Me Dundee Classic ZO Jacket SIGNAL BLUE S (48) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
VAUDE Herren Mens Dundee Classic Zo Jacket, Signal Blue, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Mens Dundee Classic Zo Jacket, Signal Blue, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Vaude 068111455300, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 068111455500, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr XL blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 068111455400, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 068111455200, Vaude - Dundee Classic ZO Jacket - Fahrradjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude Bike 68111455300, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau M Mann Signal Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 68111455200, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau S Mann Signal Blue Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 68111455400, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau L Mann Signal Blue Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 68111455600, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau 2XL Mann Signal Blue Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 68111455500, Vaude Bike Dundee Classic Jacket Blau XL Mann Signal Blue Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude 06811-145-XL, Vaude Herren Dundee Classic ZO Jacke (Größe XL, blau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 75,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Dundee Classic Herren Zip-Off Jacket Signal blau

VAUDE Dundee Classic Herren Zip-Off Jacket Signal blau: Die perfekte Fahrrad-Windjacke

Die VAUDE Dundee Classic Herren Zip-Off Jacket Signal blau ist die ideale Wahl für alle, die eine vielseitige und funktionale Fahrrad-Windjacke suchen. Diese Jacke bietet nicht nur hervorragenden Wetterschutz, sondern überzeugt auch durch ihre durchdachten Details und die hochwertige Verarbeitung. Mit ihrem signalblauen Design sorgt sie zudem für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Vielseitigkeit und Funktionalität in einer Jacke

Diese Fahrrad-Windjacke ist mit einer verstaubaren Kapuze ausgestattet, die bei Bedarf schnell herausgeholt werden kann. Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für einen optimalen Sitz und verhindern das Eindringen von Wind. Dank des durchgehenden Reißverschlusses lässt sich die Jacke einfach an- und ausziehen, während die Fronttaschen und die Rückentasche ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien bieten.

VAUDE Dundee Classic Herren Zip-Off Jacket Signal blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke zu fairem Preis
MP Oktober 2023

Die Vaude Fahrradjacke erfüllt alle meine Anforderungen als Berufspendler perfekt: Sie hält Regen ab, ist winddicht und sorgt dafür, dass ich selbst bei milden Temperaturen wie 15° nicht ins Schwitzen komme. Die Jacke in Größe XXL bietet eine ideale Passform, weder zu eng noch zu weit, und lässt noch genügend Luft zum Bewegen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr leichte und atmungsaktive Sommerjacke
Klaus B Oktober 2023

Seit dem Vorgängermodell VauDe Men's Optic Jacket war ich begeistert vom Windproof 80 Konzept. Die Dundee ist ein gelungener Ersatz als ideale Sommerjacke mit Windschutz, obwohl ich noch keine Probleme mit den Ärmelreißverschlüssen hatte. Wie üblich bei Vaude, fällt die Jacke etwas eng aus - also besser eine Größe größer bestellen. Ich behalte es im Auge und werde bei Bedarf berichten.

5/5
★★★★★ Sehr wertige und leicht Radjacke
Duke28 Juli 2021

Die Vaude Jacke ist ideal für die tägliche Fahrt zur Arbeit. Sie ist leicht und kompakt in der Tasche zu verstauen, wenn nicht benötigt. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Schnitt ist gut. Die Ärmel können einfach ab- und wieder angezippt werden.

Der Wind wird effektiv abgehalten und die Jacke ist angenehm zu tragen, besonders dank der Einlage im Kragen. Die Tasche am Rücken ist praktisch für das Handy. Eine sehr gute Radjacke bzw. Weste!.

5/5
★★★★★ Schicke Jacke
Olaf Juni 2020

Die VAUDE Jacke überzeugt mit guter Passform, Funktionalität und hochwertigem Material. Die Ärmel sind einfach abnehmbar, sodass die Jacke im Handumdrehen zur Weste wird. Seit Jahren trage ich eine schwarze Weste von VAUDE, die auch nach vielen Radtouren immer noch top aussieht.

Die Qualität und Nachhaltigkeit der Marke haben mich bisher überzeugt. Die fairen Arbeitsbedingungen und Löhne der Produzenten sind weitere Pluspunkte. Mit zunehmendem Alter achte ich mehr auf moralische Grundsätze und bevorzuge deutsche Firmen, die diesen gerecht werden.

Kein Platz mehr für Kinderarbeit - Geiz ist definitiv nicht cool. Mal schauen, ob die Qualität der Jacke auch in Zukunft so beständig bleibt.

4/5
★★★★☆ Ziemlich gut, alles in allem
R. W Juli 2023

Die Jacke ist weitgehend funktional, jedoch mit einigen kleinen Mängeln. Das Anzippen der Ärmel gestaltet sich schwierig und es fehlt eine Markierung für links und rechts. Zudem könnten Menschen mit großen Größen Probleme mit der Enge am Hals haben. Positiv hervorzuheben sind die Winddichtigkeit, Länge und die winterliche Tauglichkeit der Jacke.

Auch der verdeckte Lüftungsschlitz und die wasserdichten Eigenschaften sind lobenswert. Reflexmaterial an den Nähten und eine Abdeckung für den Front-Reißverschluss würden die Sichtbarkeit erhöhen und die Wasserdichtigkeit verbessern. Insgesamt ist die Jacke für Pendler und kalte Wintertage gut geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
blau
Ausstattung
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Rückentasche
elastisch
verstaubar
Eigenschaften
Polyester
windabweisend, winddicht
mit Kapuze
Regular Fit
DWR
100% Polyester
unifarben
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
langarm
XXXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram