Roeckl Iseler Bikehandschuhe schwarz Kurzfinger-Handschuhe

• Kurzfinger-Design ermöglicht direktes Schaltgefühl und Bremskontrolle
• Atmungsaktive Materialmischung leitet Schweiß bei Anstiegen zuverlässig ab
• Für Mountainbike und Rennrad gleichermaßen geeignet
• Polyurethan-Anteil sorgt für griffige Handflächen am Lenker
• Elasthan-Beimischung garantiert Bewegungsfreiheit beim Greifen
• Waschbar bis 95°C für hygienische Reinigung nach intensiven Ausfahrten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
26,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
26,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,99 €
103 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz bike-components Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Iseler 2 Fahrrad Handschuhe kurz schwarz 2026: Größe: 9.5 Amazon Marketplace Roeckl Sports Iseler 2 Fahrrad Handschuhe kurz schwarz 2026: Größe: 9.5 Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Roeckl Fahrradhandschuhe ISELER 2 Kurzfinger Fahrradhandschuhe Accessoires... Otto Roeckl Fahrradhandschuhe ISELER 2 Kurzfinger Fahrradhandschuhe Accessoires... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,05 € Versand kostenfrei Gesamt 38,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8
8.5
9
9.5
10
10.5
11
Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 7 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90007,5, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 7.5 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90008,0, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 8 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black Größe: 7.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 8,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 8 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 8 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 9 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 9,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 10 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports v10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 10,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 11 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90006,5, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 6.5 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Iseler Bikehandschuhe schwarz

Roeckl Iseler Bikehandschuhe schwarz – Vielseitiger Handschutz für Mountainbike und Rennrad

Diese Kurzfinger-Handschuhe kombinieren funktionale Materialien für unterschiedliche Radsport-Disziplinen. Die Materialkombination aus Polyester, Polyamid, Elasthan und Polyurethan verbindet Strapazierfähigkeit mit Flexibilität. Dank der atmungsaktiven Konstruktion transportiert das Gewebe Feuchtigkeit während intensiver Anstiege oder langer Ausfahrten zuverlässig nach außen. Das kurze Fingerdesign ermöglicht präzises Schalten und Bremsen, während Handflächen und Handrücken vor Druckstellen und Vibrationen geschützt bleiben. Als universelles Modell für Damen und Herren passt sich der Handschuh verschiedenen Handgrößen an.

Praktische Materialeigenschaften für verschiedene Radsport-Anforderungen

Die Mehrfach-Materialmischung erfüllt unterschiedliche Funktionen am Handschuh. Polyester bildet häufig die Basis für schnelle Feuchtigkeitsableitung, während Polyamid zusätzliche Robustheit in beanspruchten Bereichen bietet. Elasthan sorgt für die nötige Dehnbarkeit, damit der Handschuh auch bei gebeugten Fingern nicht einschneidet oder die Bewegung einschränkt. Polyurethan kommt typischerweise an Handflächen zum Einsatz, wo es griffige Oberflächen und Polsterung ermöglicht. Diese Kombination schafft einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Griffigkeit, Dämpfung und Bewegungsfreiheit für längere Touren auf unterschiedlichen Untergründen.

Roeckl Iseler Bikehandschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Iseler Bikehandschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
atmungsaktiv
95°C
mit Klettverschluss
Mountainbike, Rennrad
Weitere Daten
Gelpolster, mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram