Roeckl Sports Glove Iseler schwarz Kurzfinger-Handschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind aus Kevlar, Leder, Polyamid und Polyester gefertigt.
• Sie verfügen über eine Gel-Polsterung für optimalen Komfort.
• Ein Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Der Mesheinsatz sorgt für zusätzliche Belüftung.
• Die Wischfläche aus Polyester erleichtert das Abwischen von Schweiß.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
26,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Handschuhgröße
harbor mistschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
26,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,99 €
92 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz bike-components Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-11011492527, Roeckl Sports - Iseler 2 - Handschuhe Gr 7 schwarz Bergfreunde Roeckl Sports 10-11011492527, Roeckl Sports - Iseler 2 - Handschuhe Gr 7 schwarz 2 - 3 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• ROECKL 10-110114289, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Iseler 2 Sportworld24 ROECKL 10-110114289, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Iseler 2 auf Lager 31,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Sports Glove Iseler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8
8.5
9
9.5
10
10.5
11
Roeckl 10-110114 90007,0, Roeckl Iseler 2 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 7 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90007,5, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 7.5 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90008,0, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 8 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9000, Roeckl Sports Iseler 2 7,5 schwarz - black Größe: 7.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 8 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 8 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 9 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 9,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 10 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports v10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 10,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 11 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110114-9252, Roeckl Sports Iseler 2 8,5 mehrfarbig orange - Farbe Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Roeckl 10-110114 90006,5, Roeckl Iseler 2 schwarz Größe: 6.5 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Sports Glove Iseler schwarz

Roeckl Sports Glove Iseler schwarz: Perfekte Wahl für Radfahrer

Der Roeckl Sports Glove Iseler schwarz ist ein hochwertiger Kurzfinger-Handschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner atmungsaktiven Materialkombination aus Kevlar, Leder, Polyamid und Polyester bietet er optimalen Tragekomfort und Schutz bei jeder Fahrradtour.

Atmungsaktive Materialien für maximalen Komfort

Die Handschuhe bestehen aus einer Mischung von Kevlar, Leder, Polyamid und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt sind. Diese Materialien sorgen dafür, dass Ihre Hände auch bei intensiven Fahrten trocken und komfortabel bleiben.

Roeckl Sports Glove Iseler schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Size table not really correct
Pieter L Mai 2022

Die Handschuhe kamen wie erwartet an und mir haben sie beim Auspacken wirklich gut gefallen. Leider muss ich sie zurückschicken, da sie zu klein sind. Es wäre schön gewesen, kleine Schlaufen zwischen den Fingern zu haben, um das Ausziehen zu erleichtern. Die vorgesehenen Dinge erfüllen nicht wirklich ihren Zweck.

Also, eine etwas voreingenommene Bewertung. Ich bin überzeugt, dass sie sehr gut und von hoher Qualität sind. Ich denke, es wäre empfehlenswert, sie in einem Geschäft zu kaufen, wo man sie ausprobieren kann, anstatt sie online zu bestellen. Das gilt wahrscheinlich für alle Arten von Kleidung.

5/5
★★★★★ Top Fahrradhandschuhe
Loli Mai 2024

Sehr gute Dämpfung beim Fahren, alles bestens, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top 👍
Amazon Kunde Mai 2024

Beste Qualität !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Roeckl eben
Andreas November 2023

Top Handschuhe die ich schon seit vielen Jahren immer wieder kaufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen
schwarz
Eigenschaften
Kevlar, Leder, Polyamid, Polyester, Synthetik
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Mountainbike, Rennrad
Gel
Polyester
Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
11
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram