Roeckl Mori 2 schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind atmungsaktiv und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Ihre Hände trocken.
• Die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht die Bedienung von Smartphones.
• Die GEL-Polsterung bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Handschuhgröße
grau/gelbschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 26,95 €
145 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Handschuhe Mori 2 10 2023 liquid-life Roeckl Handschuhe Mori 2 10 2023 siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 8.5 (10-110059 9000) RABE Bike Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 8.5 (10-110059 9000) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110059.9000.10,5, Roeckl Mori 2 Ganzfinger-Handschuhe XL schwarz bike-components Roeckl 10-110059.9000.10,5, Roeckl Mori 2 Ganzfinger-Handschuhe XL schwarz 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Roeckl Mori 2 Fahrradhandschuhe schwarz 6,5 Amazon Marketplace Roeckl Mori 2 Fahrradhandschuhe schwarz 6,5 Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Roeckl Mori 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11.5
11
12
Roeckl Handschuhe Mori 2 10 2023 ✓ Bester Preis Größe: 10 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Mori 2 7.5 2023 Größe: 7.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Mori 2 10.5 2023 Größe: 10.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Mori 2 7 2023 Größe: 7 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 8.5 (10-110059 9000) Größe: 8.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 10 (10-110059 9000) Größe: 10 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 10.5 (10-110059 9000) Größe: 10.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 9 (10-110059 9000) Größe: 9 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 11.5 (10-110059 9000) Größe: 11.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 9.5 (10-110059 9000) Größe: 9.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 8 (10-110059 9000) Größe: 8 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110059 9000, Roeckl Sports Mori 2 black 7.5 (10-110059 9000) Größe: 7.5 RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Mori 2 schwarz

Roeckl Mori 2 schwarz: Perfekte Fahrradbekleidung für Damen und Herren

Die Roeckl Mori 2 schwarz Langfinger-Handschuhe sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Fahrradbekleidung sind. Diese Handschuhe bieten sowohl Damen als auch Herren optimalen Komfort und Schutz bei jeder Fahrt. Dank ihrer atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Touren.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Touchscreen-Kompatibilität

Die Roeckl Mori 2 schwarz Handschuhe zeichnen sich durch ihr exzellentes Feuchtigkeitsmanagement aus. Das verwendete Nylon-Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Ihre Hände trocken. Zudem sind die Daumen und Finger der Handschuhe touchscreen-kompatibel, sodass Sie Ihr Smartphone problemlos bedienen können, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.

Roeckl Mori 2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Paßform
Anja Januar 2025

Als Pendler nutze ich die Fahrradhandschuhe im Frühjahr und Herbst bei ca. 5–15 °C. Sie sind winddicht, schützen zuverlässig vor Fahrtwind und eignen sich ideal für die tägliche Pendelstrecke. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Wochen kaputt
MFMF November 2025

Nach nur vier Wochen rissen die Seiten meiner neuen Fahrradhandschuhe komplett auf. Im Vergleich hielten meine Roeckl-Handschuhe sieben Jahre. Deutlicher Qualitätsverlust, offenbar billige, mangelhafte Produktion statt robuster Verarbeitung — enttäuschende Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Guter Handschuh
flip212 Dezember 2025

Gute Fahrradhandschuhe. Röckl halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles von Röckl passt.
Gerd S September 2025

Wie erwartet ein top Produkt von Röckl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Nylon
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Touchscreen-kompatibel
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel, mit GEL-Polsterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram