VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz Radhose

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Polyamid und Polyester, was sie besonders atmungsaktiv macht.
• Mit einem Gewicht von nur 355 g ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Der durchgehende Seiten-Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Klettverschlüsse zur Weitenanpassung sorgen für eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,45 €
Ø 72 €
70,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,45 €
Ø 72 €
70,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 70,45 €
81 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Regenhose Damen Fluid Full-Zip Pants II, schwarz - Größe 34,... Amazon VAUDE Regenhose Damen Fluid Full-Zip Pants II, schwarz - Größe 34,... Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
• VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 34... SportScheck VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 34... 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• VAUDE 12630100360, VAUDE Women's Fluid Full-Zip Pants 36 schwarz bike-components VAUDE 12630100360, VAUDE Women's Fluid Full-Zip Pants 36 schwarz 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose WOMEN'S FLUID FULL-ZIP PANTS wasserdicht, sportlicher Stil,... Otto VAUDE Fahrradhose WOMEN'S FLUID FULL-ZIP PANTS wasserdicht, sportlicher Stil,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.45 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Regenhose Damen Fluid Full-Zip Pants II, schwarz - Größe 34, wasserdichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
VAUDE Regenhose Damen Fluid Full-Zip Pants II, schwarz - Größe 34, wasserdichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,45 € Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 34 schwarz Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 46 schwarz Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 36 schwarz Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 44 schwarz Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE 01263;010, VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 42 schwarz Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE Fluid Full-Zip Regenhose Damen in black, Größe 34 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
VAUDE 12630100360, VAUDE Women's Fluid Full-Zip Pants 36 schwarz Größe: 36 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
VAUDE 01263, VAUDE Womens Fluid Full-Zip Pant black - Größe 46 Damen Größe: 46 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
VAUDE 01263, VAUDE Womens Fluid Full-Zip Pant black - Größe 42 Damen Größe: 42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
VAUDE 01263, VAUDE Womens Fluid Full-Zip Pant black - Größe 36 Damen Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz

VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz: Perfekte Wahl für Herbst und Winter

Die VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz ist die ideale Radhose für die kälteren Jahreszeiten. Mit ihrem atmungsaktiven Material aus Polyamid und Polyester bietet sie optimalen Tragekomfort und Feuchtigkeitsmanagement. Diese lange Regenhose ist speziell für Damen konzipiert und wiegt nur 355 g, was sie leicht und angenehm zu tragen macht.

Funktionale Details für maximalen Komfort

Die VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz überzeugt durch zahlreiche funktionale Details. Der durchgehende Seiten-Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die Klettverschlüsse zur Weitenanpassung an den Beinen für eine perfekte Passform sorgen. Der vorgeformte Kniebereich und der Mesheinsatz erhöhen den Tragekomfort zusätzlich.

VAUDE Fluid Full-Zip Damen Hose schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Hose
Andrea Februar 2024

Diese Hose ist einfach top! Perfekt für Radtouren bei jedem Wetter - bequem und dicht. Größe 42 passt perfekt. Bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Die perfekte Regenhose
Spieluhr Juni 2016

Auf der Suche nach einer Regenhose mit Qualität und Komfort bin ich auf diese Hose gestoßen. Dank des 2-lagigen Materials und des durchgehenden Reißverschlusses ist sie nicht nur funktional, sondern sitzt auch perfekt. Der Gummizug oben sorgt für einen guten Halt und die Länge ist ideal für Aktivitäten wie Wandern, Fahrradfahren oder Klettern. In Größe XXS passt die Hose perfekt und erfüllt all meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gute Investition
Sunny Juni 2013

Diese Hose ist ein echter Gewinner! Selbst bei Gewitter und Starkregen hält sie trocken, warm und dicht, ohne dass man ins Schwitzen kommt. Während andere nass, frierend und ausgekühlt waren, blieb ich dank ihr gemütlich im Café. Dank der seitlichen Reißverschlüsse war kein umständliches Umziehen nötig. Eine sehr durchdachte Hose, die ihren Zweck erfüllt und jedem Regen standhält.

5/5
★★★★★ besser kleiner
KORA November 2012

Nach dem Lesen der Rezensionen habe ich mich für Größe 34 entschieden und es war die richtige Wahl. Diese Hose passt perfekt, schützt vor Regen und Kälte dank durchgehenden Reißverschlüssen. Der Preis ist zwar nicht günstig, aber die Qualität ist es definitiv wert!.

5/5
★★★★★ Praktisch und unkompliziert
Jasmin A. Mai 2018

Das Headset hat mich voll überzeugt. Der Sound ist kraftvoll und klar, die Tragekomfort ist super und das Design ist chic. Alles in allem bin ich rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ ganz schön lang
Agnes Oktober 2015

Diese Hose ist einfach super funktional! Mit Reißverschlüssen oben und unten sowie Klettverschlüssen an den Beinen lässt sie sich perfekt anpassen. Leider fällt sie etwas zu groß aus und die Beine sind zu lang. Größe XS passt sogar über eine andere Hose, obwohl ich normalerweise Größe S trage. Mit ein paar Änderungen wäre sie perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement
Maße & Gewicht
lang
355 g
Weitere Daten
mit Mesheinsatz, mit Reflektoren
Regenhose / 2 Lagen / Klettverschlüsse zur Weitenanpassung an den Beinen / durchgehender Seiten-Reißverschluss / vorgeformter Kniebereich / Tafetta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram