Gonso Adventure Pants Softshell Radhose schwarz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion sorgt für optimale Temperaturregulierung und Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Ein wasserabweisender und winddichter Schutz hält Radfahrer bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken und warm.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für essenzielle Gegenstände während der Fahrt.
• Die lange Hosenlänge gewährleistet umfassenden Schutz und eignet sich ideal für Mountainbike-Touren und Alltagsfahrten.
• Ein Druckknopf- und Reißverschlussverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformanpassung.
• Das hochwertige Polyester-Material garantiert Langlebigkeit und behält seine Funktionalität auch bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
44,99 €
Ø 48 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 44,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Softshell-Fahrradhose "Adventure" in Schwarz, Größe 36, Herren limango Outlet Gonso Softshell-Fahrradhose "Adventure" in Schwarz, Größe 36, Herren 2-3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Gonso 3005233_M10900_40, Gonso Adventure Pants Softshell W black (M10900) 40... sportfits.de Gonso 3005233_M10900_40, Gonso Adventure Pants Softshell W black (M10900) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 83,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
• Gonso Adventure Pants Softshell W, Lange Damen Fahrradhose, G-Shell Warm für Amazon Gonso Adventure Pants Softshell W, Lange Damen Fahrradhose, G-Shell Warm für Auf Lager 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradhose ADVENTURE PANTS SOFTSHELL W Damen Radhose, MTB-Hose ohne Otto Gonso Fahrradhose ADVENTURE PANTS SOFTSHELL W Damen Radhose, MTB-Hose ohne lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
50
52
Gonso Softshell-Fahrradhose "Adventure" in Schwarz, Größe 36, Herren ✓ Bester Preis Größe: 36 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Gonso Softshell-Fahrradhose "Adventure" in Schwarz, Größe 34, Herren Größe: 34 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Gonso 3005233_M10900_40, Gonso Adventure Pants Softshell W black (M10900) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900-EU 38, Gonso Damen Adventure Softshell Radhose lang (Größe M, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900-EU 36, Gonso Damen Adventure Softshell Radhose lang (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900-EU 44, Gonso Damen Adventure Softshell Radhose lang (Größe Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Gonso Damen Adventure Softshell Radhose lang Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Gonso Adventure Pants Softshell W, Lange Damen Fahrradhose, G-Shell Warm für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Gonso Adventure Pants Softshell W, Lange Damen Fahrradhose, G-Shell Warm für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900-EU 46, Gonso Damen Adventure Softshell Radhose lang (Größe Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900, Gonso Adventure Pants Softshell Women 42 schwarz - Farbe black Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Gonso 3005233-M10900, Gonso Adventure Pants Softshell Women 40 schwarz - Farbe black Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 94,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Adventure Pants Softshell Radhose schwarz

Gonso Adventure Pants Softshell Radhose schwarz für ultimativen Fahrkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Bewegungsfreiheit auf Ihren Radtouren. Diese hochwertige Radhose bietet dank ihres atmungsaktiven Softshell-Materials optimalen Wetterschutz bei gleichzeitig hervorragender Temperaturregulierung. Perfekt für anspruchsvolle Mountainbike-Strecken und längere Alltagsfahrten konzipiert, passt sich das Kleidungsstück jeder Bewegung an und hält Sie trocken und warm.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Radhose überzeugt durch ihre vielseitigen Schutzeigenschaften. Das winddichte und wasserabweisende Material trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen, während die Thermo-Eigenschaft für wohlige Wärme sorgt. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Energieriegel. Die lange Hosenlänge gewährleistet zusätzlichen Schutz und unterstreicht den sportlichen Look.

Gonso Adventure Pants Softshell Radhose schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Fahrradhose bei kalten Temperaturen
von Sabine B. Februar 2025

Die Fahrradhose überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitung und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich trage Größe 42 und bin 1,78 m groß, die Länge passt hervorragend. Der Klettgürtel ermöglicht eine einfache Weitenanpassung am Bauch. Normalerweise trage ich Größen 40-42, doch die 42 sitzt bequem und kann leicht auf Größe 40 eingestellt werden. Ideal für Temperaturen zwischen -10 und +5 Grad, auch perfekt für sportliche Spaziergänge bei kaltem Wetter geeignet.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Ausstattung
mit Druckknopf, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester, Softshell
Thermo, wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Softshell
100% Polyester
Alltag Tour, Mountainbike
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen, ohne Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram