Jack Wolfskin Crosstrail rosa Radtrikot langarm

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radtrikot langarm Farbe: lila - rosa Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 26,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 W T-Shirt, Wild Blossom, S EU Amazon Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 W T-Shirt, Wild Blossom, S EU Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsshirt CROSSTRAIL 3/4 T W Otto Jack Wolfskin Funktionsshirt CROSSTRAIL 3/4 T W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsshirt "CROSSTRAIL 3/4 T W" BAUR Jack Wolfskin Funktionsshirt "CROSSTRAIL 3/4 T W" 1 Woche 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Jack Wolfskin Funktionsshirt CROSSTRAIL 3/4 T W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 W T-Shirt, Wild Blossom, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 W T-Shirt, Wild Blossom, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsshirt "CROSSTRAIL 3/4 T W" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 Shirt, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 Shirt, XS Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 Shirt, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 Shirt, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 33,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Crosstrail 3/4 Shirt - XS - wild blossom biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, JACK WOLFSKIN Damen Shirt CROSSTRAIL 3/4 T W wild blossom Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, JACK WOLFSKIN Damen Shirt CROSSTRAIL 3/4 T W wild blossom Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1809541, JACK WOLFSKIN Damen Shirt CROSSTRAIL 3/4 T W wild blossom Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Crosstrail rosa Test

3/5
★★★☆☆ Material wirkt künstlich
von einer Kundin November 2024

Die Passform von JW ist gewohnt gut; ich habe jedoch eine Größe größer bestellt. Das Material ist leicht und entspricht der Beschreibung, jedoch hat mir der Glanz beim Tragen nicht gefallen. Zudem ist es wenig elastisch und fühlt sich kühl auf der Haut an.

2/5
★★☆☆☆ Jack Wolfskin Shirt
Pseudonym Oktober 2025

Leichtes Jack Wolfskin-Shirt mit ansprechender Farbe, aber enttäuschender Atmungsaktivität: Ich schwitze darin sehr schnell. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich es nicht behalten. Insgesamt bin ich vom Jack Wolfskin Shirt enttäuscht und kann es nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Wandershirt in Top Qualität
B.R. Februar 2026

Ich bin von der Wolfskin Kleidung noch nie enttäuscht worden. Kein bügeln nötig, trocknet schnell. Passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anja Januar 2026

Ich trage das Shirt sehr gerne. Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Radtrikot langarm
Damen
lila, rosa
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram