Killtec KOS 17 WMN PNTS Damen Regenhose schwarz Fahrrad-Regenhose

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,54 €
Ø 29 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,54 €
Ø 29 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 26,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Damen Kos 17 Wmn Pnts Regenhose mit Bein Reissverschluss packbar,... Amazon Killtec Damen Kos 17 Wmn Pnts Regenhose mit Bein Reissverschluss packbar,... Auf Lager 26,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
• killtec KOS 17 Women Pants schwarz (00200) 44 Ski-Outdoor killtec KOS 17 Women Pants schwarz (00200) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 39,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
• Killtec Regenhose KOS 17 WMN PNTS Leichte, packbare, wasser- und winddichte... Otto Killtec Regenhose KOS 17 WMN PNTS Leichte, packbare, wasser- und winddichte... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.54 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Damen Kos 17 Wmn Pnts Regenhose mit Bein Reissverschluss packbar, Schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
Killtec Damen Kos 17 Wmn Pnts Regenhose mit Bein Reissverschluss packbar, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
killtec KOS 17 Women Pants schwarz (00200) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 39,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
KILLTEC Damen Regenhose mit Bein-Reissverschluss, packbar KOS 17 WMN PNTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Killtec Regenhose KOS 17 WMN PNTS Leichte, packbare, wasser- und winddichte Damen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Killtec Regenhose "KOS 17 WMN PNTS" Leichte, packbare, wasser- und winddichte Damen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Killtec Kos 17 Damen Regenhose, schwarz 4061393951627 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Killtec Hosen Sport KOS 17 WMN PNTS 3827800/00200 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Killtec KOS 17 WMN PNTS Damen Regenhose schwarz Test

5/5
★★★★★ so bleibt man im Regen auch trocken
claudia f August 2024

Wasserdichte Regenhose, die zuverlässig schützt: Ich trage sie über dünnen Leggings (sonst wird es warm) oder bequem über der Alltagskleidung. 100% regenfest, lässt keine Nässe durch und trocknet sehr schnell. Verstellbare Beinabschlüsse schließen gut ab. Optimal für Outdoor-Aktivitäten – klare Kaufempfehlung, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Leichte und dichte Regenhose
Cosafe August 2022

Die leichte Regenhose kann einfach in ihrer Hülle verstaut werden und hält sogar im Dauerregen dicht. Sie ist bequem und kann problemlos über einer normalen Hose getragen werden. Leider fehlen Taschen, aber die Größe 40 passt gut zu Kleidergröße M-L.

5/5
★★★★★ Endlich eine Regenhose für Curvys
von einer Kundin November 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Regenhose! Nach fünf Jahren Suche habe ich endlich ein Modell gefunden, das für meinen Po, kräftige Oberschenkel und eine Körpergröße von 170 cm passt. Als leidenschaftliche Radfahrerin macht mich das wirklich glücklich! Sie ist zwar etwa 2 cm zu lang, doch der Gummizug am Saum löst dieses Problem wunderbar. Ein kleiner Nachteil ist, dass es oben keine Bänder zum Verstellen gibt – bei meinem flachen Bauch rutscht sie etwas.

Dennoch bin ich froh, endlich eine Regenhose entdeckt zu haben, die mich trocken hält, leicht über Schuhe und Jeans anziehbar ist und viel Bewegungsfreiheit bietet. Von mir gibt es eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Regenhose ist grundsätzlich i.O., aber Verpackung eine Katastrophe
Petra April 2023

Die Regenhose wurde schnell geliefert und das Material wirkt hochwertig, doch die Kordel am Saum war gerissen. Die Verpackung war beschädigt und trug ein fremdes Rücksendeetikett. Ich habe die Hose zurückgeschickt und hoffe auf ein intaktes Ersatzexemplar bei der nächsten Bestellung.

2/5
★★☆☆☆ Raschelt, unförmig und sehr kurz
Serienjunkie August 2023

Trotz positiver Bewertungen enttäuscht. Unförmige, raschelnde und zu kurze Regenhose. Bessere Alternativen erhältlich.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenaue Passform
von einer Kundin August 2022

Die Hose hat eine viel zu große und ungenaue Passform, was zu Missverständnissen bei der Größenauswahl führen kann. Mit einer Oberschenkelweite von 80 cm bei Größe 48 entspricht sie eher einer Konfektionsgröße 56. Das Tragen einer kleineren Größe ist aufgrund des gut sitzenden Bundes nicht möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserdicht
elastisch
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram