Intel Xeon Gold 6346 Tray (CD8068904570201) Prozessor
Anzahl Prozessorkerne: 16
Anzahl Threads: 32
Besonderheiten: geeignet für ECC-Speicher - ohne Kühler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
2.737,55 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CPU Intel XEON Gold 6346/16x3.1GHz/36MB/205W
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
2.737,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.737,55 €
→ zum Angebot
-
Intel CD8068904570201, Intel Xeon Gold 6346 16x 3.10GHz So.4189 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2.892,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.892,52 € → zum Angebot
-
Intel CD8068904570201, Intel Xeon Gold 6346 / 3.1 GHz processor CPU - 16 Kerne... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.892,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.898,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
macle
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
3.579,73 €
223.7331 € / Core
+ 8,93 € Versand
Gesamt 3.588,66 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Intel Xeon Gold 6346 Tray (CD8068904570201) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Xeon Gold 6346 Tray (CD8068904570201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Prozessorkerne
16
Anzahl Threads
32
Besonderheiten
geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
L3-Cache
36 MB
Leistungsaufnahme max. (TDP)
205 Watt
Package
FCLGA4189
Packungstyp
Tray
Produkttyp
16 Kern Prozessor
Prozessor Codename
Ice Lake-SP
Prozessortyp
Server-Prozessor
Serie
Intel Xeon Gold
Sockel
Sockel 4189
Speicherkanäle
8
Speichertyp
DDR4-3200
Strukturbreite
10 nm
Taktfrequenz
3.100 MHz / 3,1 GHz
Turbo-Boost
ja
max. Turbotakt
3,6 GHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen