InLine Crossover Kabel CAT6 S/FTP - 5m Patchkabel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Bemerkung: Crossover Gigabit Belegung nach EIA/TIA 568B Länge: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m3 m5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,66 €
Ø 6 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
ab 5,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m Netzwerkartikel InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m 1-3 Werktage 5,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5,66 € → zum Angebot
• InLine 73605X Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m Amazon InLine 73605X Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m Auf Lager 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m METRO InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m 2-3 Werktage 7,59 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Varianten: InLine Crossover Kabel CAT6 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.66 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5,66 € → zum Angebot
InLine 73605X Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
InLine 73605X Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,59 € + 7,13 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
InLine Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m (73605X) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
InLine Crossover-Kabel RJ-45 M zu M 5 m SF/UTP CAT 6 geformt Schwarz (73605X) future-x Angebotsinfo 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,58 € Versand kostenfrei Gesamt 28,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

InLine Crossover Kabel CAT6 S/FTP - 5m Test

5/5
★★★★★ Macht genau was es soll
Mike November 2011

Ich entschied mich für dieses CAT6 Kabel, um zwei Computer ohne Switch zu verbinden und große Datenmengen zu übertragen. Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von 60MB/s hat das Kabel meine Erwartungen übertroffen. Die Geschwindigkeitsgrenze wurde nur durch die Festplattenübertragung begrenzt. Ein CAT5e Kabel hätte gereicht, aber für maximale Sicherheit war mir die höhere Leistung von CAT6 wichtig. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine schnelle und stabile Verbindung benötigen!.

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Crossover Gigabit Belegung nach EIA/TIA 568B
5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram