Equip CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m grau

• Das Kabel unterstützt Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s über eine Distanz von 100 Metern, was es ideal für hochperformante Netzwerke macht.
• Dank der S/FTP-Abschirmung ist es besonders widerstandsfähig gegen elektromagnetische Störungen und gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung.
• Die Kompatibilität mit PoE+ ermöglicht die gleichzeitige Übertragung von Daten und Strom, was die Verkabelung vereinfacht und Kosten spart.
• Der halogenfrei ausgelegte Kabelmantel erhöht die Sicherheit in kritischen Umgebungen und erfüllt strenge Brandschutzanforderungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
14,43 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
Länge
10 m15 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
14,43 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,45 €
ab 14,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH Polybeutel Netzwerkartikel Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH Polybeutel 1-3 Werktage 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH CAT 6a SFTP m low-smoke future-x Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH CAT 6a SFTP m low-smoke 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Equip 606708 Cat.6A S/FTP-Patchkabel, Grau, 10 m Amazon Equip 606708 Cat.6A S/FTP-Patchkabel, Grau, 10 m 17,04 € Versand kostenfrei Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Equip Cat.6A S/FTP Patchkabel, 10 m, Grau JB-Computer Equip Cat.6A S/FTP Patchkabel, 10 m, Grau 1-2 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varianten: Equip Flach Patchkabel Cat.6A S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH Polybeutel ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Equip Patchkabel Cat6A S/FTP 2xRJ45 10.00m grau LSZH CAT 6a SFTP m low-smoke future-x Angebotsinfo 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Equip 606708 Cat.6A S/FTP-Patchkabel, Grau, 10 m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,04 € Versand kostenfrei Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Equip Cat.6A S/FTP Patchkabel, 10 m, Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Equip 60670807101 Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, 10m, Grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Equip 60670807101 Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, 10m, Grau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Equip CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m grau

Hochleistungsfähiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen

Das Equip CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m grau ist die ideale Lösung für Nutzer, die eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung benötigen. Mit seiner Länge von 10 Metern bietet es ausreichend Spielraum für flexible Installationen in Büros, Serverräumen oder heimischen Netzwerken. Die CAT 6A-Spezifikation gewährleistet eine hervorragende Übertragungsqualität bei Frequenzen von bis zu 500 MHz, was es perfekt für den Einsatz in modernen, leistungsstarken Netzwerkumgebungen macht.

Optimale Abschirmung für störungsfreie Datenübertragung

Dieses Patchkabel zeichnet sich durch seine S/FTP-Abschirmung aus, die eine außergewöhnlich hohe Störfestigkeit bietet. Jedes Adernpaar ist einzeln mit Folie umhüllt und zusätzlich durch ein Gesamtgeflecht geschirmt. Diese doppelte Abschirmung minimiert elektromagnetische Interferenzen und Übersprechen effektiv, was besonders in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten von Vorteil ist. Der graue PVC-Mantel sorgt nicht nur für ein dezentes Erscheinungsbild, sondern auch für eine verbesserte Haltbarkeit und Flexibilität des Kabels.

Equip CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Equip CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
grau
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram