InFocus Nemesis IN1026SL 3D-Beamer

• Der vielseitige Projektor eignet sich für Business, Gaming, Heimkino und Installationen, was maximale Flexibilität bietet.
• Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 5.000 ANSI-Lumen werden selbst in hellen Umgebungen gestochen scharfe Bilder erzeugt.
• Die lange Lebensdauer der Laserlampe von 30.000 Stunden gewährleistet einen zuverlässigen und wartungsarmen Betrieb.
• Dank der WXGA-Auflösung von 1280 x 800 Pixeln werden detailreiche Bilder im 16:10 Format dargestellt.
• Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB ermöglichen eine flexible Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Mit einem Gewicht von 3,1 kg und kompakten Abmessungen lässt sich der Projektor leicht transportieren und aufstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.063,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.063,00 €
ab 719,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei visunext DE InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL WXGA Laser Beamer, Beamer-Discount InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL WXGA Laser Beamer, Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei edu.de InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei Nur noch 2 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• Infocus IN1026SL Beamer (5000 lm, 400000:1, 1920 x 1200 px) Otto Infocus IN1026SL Beamer (5000 lm, 400000:1, 1920 x 1200 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 829,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 834,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL WXGA Laser Beamer, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis II IN1026SL DLP WXGA Laser Beamer mit zwei edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Nemesis II IN1026SL Laser-Projektor weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 760,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 765,99 € → zum Angebot
InFocus Nemesis IN1026SL (IN1026SL) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 762,86 € Versand kostenfrei Gesamt 762,86 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus IN1026SL Installations DLP Beamer 5000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 764,43 € + 2,17 € Versand Gesamt 766,60 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL Installations DLP Beamer 5000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 764,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 770,43 € → zum Angebot
Infocus IN1026SL, InFocus Nemesis II, 5000 ANSI Lumen, DLP, WXGA (1280x800), Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 775,75 € Versand kostenfrei Gesamt 775,75 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - DLP-Projektor - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 786,49 € Versand kostenfrei Gesamt 786,49 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1026SL - DLP-Projektor - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 786,55 € Versand kostenfrei Gesamt 786,55 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis (IN1026SL) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 794,09 € Versand kostenfrei Gesamt 794,09 € → zum Angebot
InFocus IN1026SL, InFocus Nemesis IN1026SL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 796,00 € Versand kostenfrei Gesamt 796,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InFocus Nemesis IN1026SL

InFocus Nemesis IN1026SL – Brillante Projektion für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der visuellen Darstellung mit diesem leistungsstarken Beamer. Entwickelt für den professionellen Einsatz, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Bildqualität und Flexibilität. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 5.000 ANSI-Lumen projiziert dieses System selbst in hellen Umgebungen gestochen scharfe Bilder. Die native Auflösung von 1280 x 800 Pixeln garantiert detailreiche Darstellungen, die sowohl im Business-Kontext als auch bei der Heimkinonutzung begeistern.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Ob im Konferenzraum, beim Gaming oder für cineastische Abende – dieser Beamer passt sich mühelos verschiedenen Szenarien an. Die 360°-Projektion eröffnet völlig neue Möglichkeiten der Bilddarstellung und macht das Gerät zum idealen Begleiter für kreative Installationen. Dank des geringen Betriebsgeräuschs von nur 32 dB bleibt der Projektor selbst in ruhigen Umgebungen dezent im Hintergrund. Die fortschrittliche Lasertechnologie sorgt nicht nur für brillante Farben, sondern auch für eine beeindruckende Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.

InFocus Nemesis IN1026SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus Nemesis IN1026SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Laser-Beamer
Business, Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Bild
1.280 x 800 Pixel
16:10, 16:9 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
24 - 120 Hz
Eigenschaften
26 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz
32 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
195 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB 2.0 x2, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
3,1 kg
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 10 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,6 fach)
1,47 - 2,35 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram