InFocus Nemesis IN1028SL 3D-Beamer

• Die Laser-Technologie gewährleistet eine beeindruckende Helligkeit von 5.000 ANSI-Lumen für kristallklare Bilder in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln werden gestochen scharfe Details und lebendige Farben wiedergegeben.
• Die lange Lebensdauer der Laserquelle von bis zu 30.000 Stunden reduziert Wartungskosten und gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit.
• Flexible Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, VGA und USB ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Systeme.
• Die 360°-Projektion und der optische 1,6-fache Zoom bieten maximale Flexibilität bei der Installation und Bildanpassung.
• Mit einem geringen Betriebsgeräusch von nur 32 dB wird eine störungsfreie Nutzung in ruhigen Umgebungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
883,99 €
Ø 888 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.244,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
883,99 €
Ø 888 €
881,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.244,80 €
ab 883,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 881,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Beamer mit 5.000 Lumen, visunext DE InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Beamer mit 5.000 Lumen, Wieder verfügbar am 30.07.2026. 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
• InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Full-HD Laser Beamer, Beamer-Discount InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Full-HD Laser Beamer, Lieferbar ab 28.07.2026 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
• Infocus IN1028SL Beamer (5000 lm, 400000:1, 3840 x 2160 px) Otto Infocus IN1028SL Beamer (5000 lm, 400000:1, 3840 x 2160 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 951,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 956,61 € → zum Angebot
• InFocus Nemesis II IN1028SL DLP Full HD Laser Beamer mit Zwei HDMI-Eingängen Amazon Marketplace InFocus Nemesis II IN1028SL DLP Full HD Laser Beamer mit Zwei HDMI-Eingängen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 980,14 € Versand kostenfrei Gesamt 980,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
883.99 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
882 €
Preisalarm aktivieren
InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Beamer mit 5.000 Lumen, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 30.07.2026. 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Full-HD Laser Beamer, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II IN1028SL Beamer mit 5.000 Lumen, edu.de edu.de Angebotsinfo Wieder verfügbar am 30.07.2026. 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus IN1028SL Installations DLP Beamer 5000 Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 896,22 € + 1,51 € Versand Gesamt 897,73 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL Installations DLP Beamer 5000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 896,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 902,22 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL Installations DLP Beamer 5000 Lumen - Digital-Projektor - DLP/DMD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 897,71 € Versand kostenfrei Gesamt 897,71 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1028SL - DLP-Projektor - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 921,59 € Versand kostenfrei Gesamt 921,59 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Quantum Laser Nemesis II IN1028SL - DLP-Projektor - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 921,96 € Versand kostenfrei Gesamt 921,96 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis II 5000 ANSI Lumen DLP 1080p 1920x1080 400000:1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 930,19 € Versand kostenfrei Gesamt 930,19 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Nemesis IN1028SL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 933,00 € Versand kostenfrei Gesamt 933,00 € → zum Angebot
Infocus IN1028SL, InFocus Nemesis II, 5000 ANSI Lumen, DLP, 1080p (1920x1080), Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 948,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 955,39 € → zum Angebot
InFocus IN1028SL, InFocus Projektoren Quantum Laser Nemesis II IN1028SL - DLP proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 951,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 957,13 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InFocus Nemesis IN1028SL

InFocus Nemesis IN1028SL - Brillante Projektionen für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und beeindruckende Präsentationen mit diesem leistungsstarken Beamer. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Helligkeit von 5.000 ANSI-Lumen, die selbst bei Tageslicht für klare Projektionen sorgt. Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln garantiert detailreiche Darstellungen in Business-Präsentationen ebenso wie bei der Filmwiedergabe. Professionelle Anwender profitieren von der hohen Bildqualität und Flexibilität dieses Systems.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank fortschrittlicher Technologie

Die moderne Lasertechnologie dieses Beamers ermöglicht einen besonders langlebigen und wartungsarmen Betrieb. Mit einer Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden reduzieren sich Ausfallzeiten und Folgekosten erheblich. Das Gerät eignet sich hervorragend für den dauerhaften Einsatz in Konferenzräumen, Hörsälen oder Schulungscentern. Die 360-Grad-Projektion eröffnet zudem kreative Möglichkeiten für Installationen in Museen oder bei Kunstprojekten. Flexibilität und Zuverlässigkeit zeichnen dieses Modell aus.

InFocus Nemesis IN1028SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InFocus Nemesis IN1028SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, DLP-Beamer, Full HD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Audio
1 x 15 Watt
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:10, 16:9 (Native), 4:3
15 - 100 kHz
24 - 120 Hz
Eigenschaften
26 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Pin-Code-Schutz
32 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
195 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang, Netzwerk (Ethernet), RS232, USB 2.0 x2, VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
5.000 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
1 - 10 m
digital (0,8 - 2 fach), optisch (1,6 fach)
1,40 - 2,24 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram