Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml

• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Haartypen und bietet besondere Unterstützung für chemisch behandeltes, coloriertes und strapaziertes Haar.
• Ein sanftes Reinigungssystem entfernt effektiv Verunreinigungen und pflegt gleichzeitig die empfindliche Kopfhaut, ohne sie zu reizen.
• Die nährende Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und spült sich rückstandslos aus, für ein sauberes und gepflegtes Gefühl.
• Speziell entwickelt zur Linderung von Juckreiz, Schuppen und Irritationen, fördert es eine gesunde Kopfhaut und vitales Haar.
• Die pflegende Formel verleiht dem Haar sichtbaren Glanz und Vitalität, während sie die Kopfhaut beruhigt und ausgleicht.
• Das vegane Produkt in der praktischen 300 ml Sprühflasche ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung für optimale Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,61 €
ab 5,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Indola 2963812, Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik Indola 2963812, Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml basler-beauty.de Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Indola Scalp&Hair Therapy Shampoo 300ml - Shampoo zur Behandlung von Kopfhaut... Amazon Marketplace Indola Scalp&Hair Therapy Shampoo 300ml - Shampoo zur Behandlung von Kopfhaut... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Indola Haarshampoo Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml Otto Indola Haarshampoo Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,61 € Versand kostenfrei Gesamt 20,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Indola 2963812, Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,75 € 19.1667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
INDOLA Scalp & Hair Therapy Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Indola Scalp&Hair Therapy Shampoo 300ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,60 € 22,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Indola Care Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 7,52 € 25,07 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Indola Care Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,80 € 26,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
INDOLA 2963812, Indola Care Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,21 € 27.3667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo Shampoo gegen Schuppen für chemisch behandeltes iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 29,77 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Indola Care & Style Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml, Grundpreis: € 30,30 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,09 € 30.3 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Indola Care & Style Care Scalp & Hair Therapy Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Indola CHAMPU SCALP&HAIRTHERAPY300 #1 24 (Flüssiges Shampoo, 300 ml) (48384168), Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 9,56 € 31.8667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo Shampoo gegen Schuppen für chemisch behandeltes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 35 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml

Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml für gesunde Kopfhaut und glänzendes Haar

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Haarpflegeroutine. Dieses speziell entwickelte Shampoo vereint intensive Pflege mit effektiver Reinigung und bietet umfassenden Schutz für Kopfhaut und Haar. Es ist die ideale Wahl für alle, die unter Irritationen oder Juckreiz leiden und gleichzeitig vitales, glänzendes Haar wünschen. Die sanfte Formel reinigt gründlich, ohne die natürliche Feuchtigkeitsbalance zu stören, und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.

Revitalisierung für strapaziertes und coloriertes Haar

Die nährende Wirkung dieser Haarkur geht weit über die Reinigung hinaus. Sie versorgt das Haar mit essentiellen Nährstoffen und beugt Schäden durch chemische Behandlungen vor. Besonders coloriertes und strapaziertes Haar profitiert von der schonenden Pflege. Die cremige Textur umhüllt jede Haarfaser und sorgt für spürbar geschmeidiges, leicht kämmbares Haar. Erleben Sie, wie Ihr Haar mit jedem Waschen an Vitalität und Glanz gewinnt.

Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Indola Scalp & Hair Therapy Shampoo 300ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Glanz, Pflege, Reinigung, vitalisierend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen, für chemisch behandeltes Haar, für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar
Irritationen, Juckreiz, Schuppen, empfindlicher Kopfhaut
empfindliche Kopfhaut
Eigenschaften
Sprühflasche
Creme, Fluid, Mousse, Schaum, Spray
vegan
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram