iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 4K Ultra HD Monitor

• 96 Watt USB-C Power Delivery lädt Laptops während der Bildübertragung
• DCI-P3 99% Farbraumabdeckung für professionelle Farbverbindlichkeit
• 150 mm Höhenverstellung plus Pivot ermöglicht ergonomische Anpassung
• KVM-Switch integriert steuert mehrere Rechner über eine Peripherie
• DisplayHDR 400 mit 450 cd/m² zeigt HDR-Inhalte kontrastreich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
470,00 €
Ø 470 €
465,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
470,00 €
Ø 470 €
465,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,08 €
ab 470,00 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 465,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iiyama HB2701UHSNP-B1, Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 | 27" 4K Kreativmonitor... e-systems Iiyama HB2701UHSNP-B1, Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 | 27" 4K Kreativmonitor... siehe Shop 470,00 € + -4,70 € Versand Gesamt 465,30 € → zum Angebot
• Iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 - 27", IPS Black, 4K... Heinzsoft-Shop Iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 - 27", IPS Black, 4K... ca. 1-2 Werktage 478,00 € + 0,12 € Versand Gesamt 478,12 € → zum Angebot
• iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 68,5cm 27" IPS Black 2.0 Monitor 4K UHD DCI-P3... Amazon iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 68,5cm 27" IPS Black 2.0 Monitor 4K UHD DCI-P3... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Iiyama HB2701UHSNP-B1 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS... Otto Iiyama HB2701UHSNP-B1 TFT-Monitor (3840 x 2160, 4 ms Reaktionszeit, 60 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 528,68 € Versand kostenfrei Gesamt 528,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
470 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
Iiyama HB2701UHSNP-B1, Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 | 27" 4K Kreativmonitor - ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 470,00 € + -4,70 € Versand Gesamt 465,30 € → zum Angebot
Iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 - 27", IPS Black, 4K UHD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 478,00 € + 0,12 € Versand Gesamt 478,12 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama HB2701UHSNP-B1 ProGraphic Monitor 27' IPS SCHWARZ 2.0 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 482,69 € Versand kostenfrei Gesamt 482,69 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama PROGRAPHIC HB2701UHSNP-B1 Computerbildschirm 68,6 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 482,90 € Versand kostenfrei Gesamt 482,90 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 Monitor 68,5cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 488,52 € + 3,55 € Versand Gesamt 492,07 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701 27" 4K-UHD-Monitor für Designer, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 488,53 € Versand kostenfrei Gesamt 488,53 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701, Energieeffizienzklasse: G (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 488,53 € Versand kostenfrei Gesamt 488,53 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama ProGraphic HB2701 27" 4K-UHD-Monitor für Designer, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 488,53 € Versand kostenfrei Gesamt 488,53 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama 27" IPS BLACK 2.0 panel, 3840x2160 UHD (3840 x 2160 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 488,53 € Versand kostenfrei Gesamt 488,53 € → zum Angebot
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 Monitor 68,5cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 488,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 494,52 € → zum Angebot
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 Monitor 68,5cm (27) (HB2701UHSNP-B1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 489,17 € Versand kostenfrei Gesamt 489,17 € → zum Angebot
iiyama HB2701UHSNP-B1, iiyama 27"W LCD Business 4K UHD IPS USB-C Do (HB2701UHSNP-B1) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 489,89 € Versand kostenfrei Gesamt 489,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1

iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 vereint UHD-Schärfe mit professionellem Farbraum

Der USB-C-Anschluss mit 96 Watt Ladeleistung macht aus diesem 27-Zoll-Monitor eine zentrale Docking-Station für moderne Arbeitsbereiche. Laptops werden über ein einziges Kabel mit Strom versorgt, während gleichzeitig das UHD-Signal übertragen wird. Das IPS-Panel mit 3.840 x 2.160 Pixeln stellt Texte, Tabellen und Grafiken gestochen scharf dar, die Abdeckung des DCI-P3-Farbraums zu 99 Prozent erreicht Profi-Niveau für Bildbearbeitung und Design. Mit 450 cd/m² Helligkeit und DisplayHDR 400 bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen ablesbar, während das dynamische Kontrastverhältnis von 80.000.000:1 Tiefenstaffelungen präzise wiedergibt.

Ergonomische Flexibilität für jeden Arbeitsbereich

Die 150 Millimeter Höhenverstellung kombiniert mit Neig-, Schwenk- und Pivot-Funktion passt das Gerät an unterschiedliche Körpergrößen und Tischaufbauten an. Ob hochkant für Programmcode und lange Dokumente oder im Querformat für Multimedia-Inhalte – die Drehfunktion erlaubt spontane Formatwechsel ohne Standfußumbau. Der Schwenkbereich von +/- 180 Grad ermöglicht schnelles Zeigen von Inhalten an Kollegen, ohne den Monitor vom Platz zu bewegen. Die VESA-Normierung 100 x 100 erlaubt bei Bedarf Wandmontage oder Monitorarme für komplexere Mehrbildschirm-Setups.

iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
iiyama ProGraphic
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
596,7 x 335,7 mm
1,07 Milliarden
450 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 99%
10 Bit
30 - 140 kHz
3.000:1
80.000.000:1
0,155 mm
4 ms
+/-180 °
27 Zoll
DisplayHDR 400
68,58 cm
Ausstattung
HDCP, KVM-Switch, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
27 kWh/1000h
37 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), Netzwerk (LAN)
1
3
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram