iiyama G-Master G2771HS-B1 Full HD Monitor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 240 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Darstellung in schnellen Spielszenen
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel zeigt konstante Farben aus jeder Position
• 4 ms Reaktionszeit minimiert Schlierenbildung bei Bewegungen
• G-Sync-Kompatibilität verhindert Bildrisse und Ruckler
• 2x HDMI 2.0 plus DisplayPort 1.2 verbinden mehrere Geräte gleichzeitig
• Low Blue Light und flimmerfrei schützen Augen bei langer Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,77 €
Ø 126 €
112,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,77 €
Ø 126 €
112,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,85 €
ab 126,77 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G2771HS-B1, iiyama G-MASTER G2771HS-B1 Computerbildschirm 68,6 cm (27')... Senetic iiyama G2771HS-B1, iiyama G-MASTER G2771HS-B1 Computerbildschirm 68,6 cm (27')... Lieferzeit 5 Tage 126,77 € Versand kostenfrei Gesamt 126,77 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming... CYBERPORT iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming... 1-3 Werktage 127,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Amazon iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-Master G2771HS-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) Otto Iiyama iiyama G-Master G2771HS-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,57 € Versand kostenfrei Gesamt 150,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.77 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G2771HS-B1, iiyama G-MASTER G2771HS-B1 Computerbildschirm 68,6 cm (27') 1920 x ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 126,77 € Versand kostenfrei Gesamt 126,77 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 240 Hz Gaming Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
iiyama G2771HS-B1, 27" (68,58cm) iiyama G-MASTER G2771HS-B1 Red Eagle schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 127,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 136,79 € → zum Angebot
iiyama G2771HS-B1, iiyama G-Master Red Eagle G2771HS-B1 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,31 € + 5,35 € Versand Gesamt 133,66 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle™ G2771HS-B1 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,31 € → zum Angebot
Iiyama G2771HS-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK E (A - G) 68.6cm (27 Zoll) 1920 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 128,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,28 € → zum Angebot
Iiyama G2771HS-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 129,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,90 € → zum Angebot
iiyama G2771HS-B1, 68.6 cm (27") iiyama G2771HS-B1 Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 129,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Iiyama G-Master G2771HS-B1 Red Eagle Gaming-Monitor (68.6 cm (27 Zoll), schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,38 € Versand kostenfrei Gesamt 131,38 € → zum Angebot
Iiyama G2771HS-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 132,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,31 € → zum Angebot
Iiyama G2771HS-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle G2771HS-B1 - LED-Monitor - Gaming - 68.6 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 132,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master G2771HS-B1

iiyama G-Master G2771HS-B1 Gaming-Monitor mit 240 Hz

Das IPS-Panel mit 27 Zoll kombiniert Full HD-Auflösung mit einer außergewöhnlich hohen Bildwiederholungsrate von 240 Hz für flüssige Bewegungsdarstellung im Gaming-Einsatz. Die Neigefunktion lässt sich von -3,5 bis 21,5 Grad einstellen und ermöglicht eine angenehme Blickposition am Schreibtisch. Mit 68,6 cm Bildschirmdiagonale fügt sich dieser Gaming-Monitor in übliche Arbeitsumgebungen ein, während die Pixeldichte von 0,311 mm scharfe Darstellung bei einem Betrachtungsabstand ab 60 Zentimetern bietet. G-Sync-Unterstützung synchronisiert die Bildausgabe mit der Grafikkarte und reduziert störende Bildartefakte während schneller Spielszenen.

Schnelle Reaktion für kompetitives Gaming

Die Reaktionszeit von 4 ms minimiert Schlierenbildung bei schnellen Szenenwechseln und erlaubt präzise Reaktionen in actionreichen Spielsituationen. Das IPS-Panel liefert mit 178 Grad Blickwinkel horizontal wie vertikal konstante Farbdarstellung auch bei seitlicher Betrachtung. Die Darstellung von 16,7 Millionen Farben bei 8 Bit Farbtiefe erzeugt natürliche Farbverläufe ohne sichtbare Abstufungen. HDR Ready erweitert den darstellbaren Helligkeitsbereich für kontrastreiche Bildinhalte, wobei die Display-Helligkeit von 350 cd/m² auch in hellen Räumen ausreichend Durchzeichnung gewährleistet. Das Kontrastverhältnis von 1.000:1 entspricht typischen IPS-Werten und liefert solide Schwarzdarstellung für dieses Panel-Segment.

iiyama G-Master G2771HS-B1 Test

5/5
★★★★★ Einfach nur TOP !!
Kong Dezember 2025

Für den Preis von 136 Euro ein TOP Monitor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master, iiyama Red Eagle
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
597,9 x 336,3 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,311 mm
4 ms
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDCP, HDR Ready, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-3,5 - 21,5 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
19 kWh/1000h
29 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram