BenQ BL2786TC Full HD Monitor

• Der 27-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden flüssige Bewegungen und reduzierte Bewegungsunschärfe gewährleistet.
• Die USB-C Power Delivery mit 65W ermöglicht das Aufladen von Laptops bei gleichzeitiger Datenübertragung.
• Ein ergonomischer Standfuß bietet Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion für optimalen Sitzkomfort.
• Der Monitor verfügt über einen ultraschlanken Rahmen und bietet eine Vielzahl von Anschlüssen für flexible Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,86 €
Ø 184 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,86 €
Ø 184 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,88 €
ab 183,86 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC IPS USB-C HUB (1920 x 1080 Pixel, 27") Galaxus BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC IPS USB-C HUB (1920 x 1080 Pixel, 27") Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
• BenQ BL2786TC 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor CYBERPORT BenQ BL2786TC 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor 1-3 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
• BenQ BL2786TC Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (BENQ... Amazon Marketplace BenQ BL2786TC Monitor PC 68,6 cm [27] 1920 x 1080 Pixel Full HD Nero (BENQ... 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
• BenQ BenQ BL2786TC TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms Reaktionszeit, 100 Hz, IPS... Otto BenQ BenQ BL2786TC TFT-Monitor (1920 x 1080, 5 ms Reaktionszeit, 100 Hz, IPS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,96 € Versand kostenfrei Gesamt 212,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.86 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC IPS USB-C HUB (1920 x 1080 Pixel, 27") ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
BenQ BL2786TC 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
BenQ BL2786TC 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, 27" BenQ BL2786TC - 1920x1080 (FHD) - 100Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 185,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 191,81 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC 27" 1080p Business Monitor mit 100Hz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 189,32 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,31 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC 27" 1080p Business Monitor mit 100Hz edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 4 verfügbar. Sofort... 189,32 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,31 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC Monitor 27 Zoll 69 cm (27 Zoll), FullHD, IPS, HDMI, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 189,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,73 € → zum Angebot
BenQ BL2786TC Monitor 27 Zoll 69 cm (27 Zoll), FullHD, IPS, HDMI, DisplayPort, 100Hz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC - LED-Monitor - 69 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 191,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC - LED-Monitor - 69 cm (27") - 1920 x 1080 Full HD Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 191,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,00 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, 27" (68,58cm) BenQ BL2786TC schwarz 1920x1080 1x DisplayPort 1.2 / Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 193,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,46 € → zum Angebot
BenQ 9H.LMPLB.QBE, BenQ BL2786TC 27" 1080p Business Monitor, Energieeffizienzklasse: Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 193,57 € + 7,99 € Versand Gesamt 201,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BenQ BL2786TC

BenQ BL2786TC - Ihr verlässlicher Arbeitspartner für höchste Produktivität

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren professionellen Arbeitsalltag. Dieser Full HD Monitor bietet Ihnen ein gestochen scharfes Bild auf einem großzügigen 27-Zoll IPS-Panel. Mit seiner hohen Bildwiederholrate von 100 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und reduzieren die Augenbelastung bei langen Arbeitssessionen. Das matte Display minimiert störende Reflexionen und ermöglicht Ihnen ein konzentriertes Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.

Ergonomisches Design für gesundes Arbeiten

Ihr Wohlbefinden steht im Mittelpunkt des ergonomischen Konzepts dieses Monitors. Die vielseitigen Einstellmöglichkeiten - höhenverstellbar, neigbar, schwenkbar und drehbar - erlauben Ihnen eine perfekte Anpassung an Ihre individuelle Arbeitshaltung. Die Low Blue Light Technologie und das flimmerfreie Display schonen Ihre Augen selbst bei intensiver Nutzung. So bleiben Sie auch nach langen Arbeitstagen fit und produktiv.

BenQ BL2786TC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BenQ BL2786TC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
BenQ BL
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
LED Backlight
1.300:1
82 ppi
5 ms
+/-45 °
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
Daisy Chain, HDCP 1.4, Lautsprecher, Low Blue Light, Mikrofon, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
18 kWh/1000h
E
Konnektivität
DisplayPort
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern
Maße & Gewicht
612,3 x 407-535 x 234,9 mm
612,3 x 371,8 x 56,1 mm
7,9 kg
4,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram