Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10 mm / 120 cm rot Hundegeschirr

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr - Kurzführer - Retrieverleine Anzahl Befestigungsring: 2 Anzahl Karabiner: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,09 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,7 m2,6 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,09 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 16,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 40772, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10/120, rot Hornung Baushop DOG SPORT 40772, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10/120, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 1,0 cm Fellby Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 1,0 cm Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung,... Amazon HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung,... Auf Lager 21,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• Hunter 40772, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 10 mm / 120 cm meintierdiscount Hunter 40772, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 10 mm / 120 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Retriever-Leine Freestyle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 40772, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10/120, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hunter Retriever-Leine Freestyle Rot L 120 cm, B 1,0 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: rot, integrierte Halsung, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Hunter 40772, Hunter Retriever-Leine Freestyle rot, Größe: 10 mm / 120 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Hunter HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10 mm / 120 cm rot Test

5/5
★★★★★ Fürs schnelle Ab- und Anleinen
Ramona Januar 2022

Ich habe diese verstellbare Leine für meinen 5 Monate alten Labradorwelpen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Das schnelle Ab- und Anleinen funktioniert einwandfrei. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Hund kein Halsband mehr trägt, wenn die Leine abgenommen wird - aber das war mir im Voraus bewusst und stört mich nicht wirklich. Insgesamt eine praktische und gut anpassbare Leine für meinen Hund.

5/5
★★★★★ Hunter die richtige Entscheidung !
Benny März 2021

Nach dem Ausprobieren billiger Produkte sind wir wieder bei Hunter gelandet. Die Leine ist günstig und von hoher Qualität. Eine klare Empfehlung! Wer auf Qualität setzt, sollte auf Hunter vertrauen.

5/5
★★★★★ Eine gute Leine
Silke R März 2017

Unser Husky liebt diese Leine! Die Qualität ist top und die Handhabung einfach. Seit Wochen in Gebrauch, hält sie standhaft. Unser Hund läuft neben uns, ohne sich loszurren zu wollen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöne Leine...
Amazon Kunde Oktober 2015

Eine Leine, die effektiv ihren Zweck erfüllt und die schnell und einfach verstellbar ist. Retriever mögen das ständige Fummeln am Hals/Kopf nicht, aber mit dieser Leine ist das kein Problem mehr. Einfach ein Leckerli vor die Schlaufe halten und der Hund schlüpft von alleine hinein.

Die Leine lässt sich auch schnell wieder abnehmen, ohne dass der Hund sich befreien kann. Der Stopper verhindert ein Würgen. Die kräftige Farbe färbt nicht ab und die Verarbeitung wirkt hochwertig.

Allerdings ist die Leine nicht zum Festbinden geeignet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TOP
M. B März 2012

Hochwertige Hundeleine mit Lederüberzug für bequemes Halten und Sicherheit bei temperamentvollen Hunden. Diese schicke 10mm dicke Leine ist wasser- und schmutzresistent, perfekt für Spaziergänge im Freien. Dank des Stoppers und der Zugbegrenzung bietet sie optimalen Tragekomfort für Ihren vierbeinigen Freund. Ideal für alle, die eine strapazierfähige und stilvolle Leine suchen. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine!
einer Kundin Januar 2019

Tolle Qualität, aber falsche Größe erhalten. Dennoch behalten, da dringend benötigt. Hunter bietet stets Top-Produkte. Echt klasse Leine!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hundegeschirr, Kurzführer, Retrieverleine
Ausstattungsmerkmale
2
1
3-fach verstellbar
ja
Material und Design
mit Lederbesatz
Polyamid
Weitere Eigenschaften
rot
Deutschland
abwaschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram