Hunter HUNTER Porto 60 cm / 3,5 cm tabak/cognac Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 63750, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto M-L (60), tabak/cognac
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
53,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 60,29 €
→ zum Angebot
-
Hunter 63750, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 60 cm / Breite: 3,5...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
72,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,79 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... Auf Lager 76,22 € Versand kostenfrei Gesamt 76,22 € → zum Angebot
-
Hunter Halsband Porto cognac 60 cm
1-3 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Porto 60 cm / 3,5 cm tabak/cognac Test
Endlich habe ich das perfekte Halsband für meine deutsche Jagdterrierhündin Nala gefunden! Die Qualität ist überzeugend, und es passt perfekt zur Leine, die ich auch bestellt habe. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Halsband nur empfehlen. Danke!.
Unser Hundehalsband aus strapazierfähigem Rauleder hält selbst intensivem Gebrauch stand. Trotzdem mussten wir es bereits zweimal ersetzen - jedoch nicht wegen Verschleiß, sondern weil es so beliebt ist. Ein langlebiger Begleiter für das gesamte Hundeleben.
Dieses hochwertige Halsband ist ein echter Hingucker und passt perfekt zu unserem Dackelmischling. Es übertrifft das günstige Halsband aus Kunststoff-Fasern bei Weitem. Obwohl es etwas teurer ist, wird es für ein ganzes Hundeleben halten.
Zuerst zu hell für Cognac, aber das Halsband ist schön und hochwertig. Wir behalten es gerne, da das Leder weich und angenehm ist.
Die Öse an der Lederhalterung dreht sich ständig, was das Aussehen des Halsbands beeinträchtigt. Trotzdem ist das Produkt leicht zu reinigen und in einer schönen Farbe erhältlich. Leider ist die Qualität des Leders nach nur einem Monat bereits sichtbar gemindert.
Das ständige Verdrehen des Metallrings ist ärgerlich, da man die Öse nach jedem Spaziergang neu ausrichten muss. Insgesamt ist das Halsband optisch ansprechend, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen