HUNTER Porto 40 cm / 1,8 cm tabak/cognac Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 63746, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto S (40), tabak/cognac
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
41,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 48,29 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Porto Ockerbraun S (40 cm) Tabak/Cognac
Verfügbar
48,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,69 €
→ zum Angebot
-
Hunter 63746, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 40 cm / Breite: 1,8...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
50,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,99 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Porto 40 cm / 1,8 cm tabak/cognac Test
Das doppellagige Halsband ist hervorragend verarbeitet und wirkt sehr hochwertig. Es ist geschmeidig, nicht steif, liegt angenehm am Hundehals und bietet hohen Tragekomfort – unser Hund fühlt sich damit sichtlich wohl.
Nachdem ich mehrfach alle genervt habe wegen der Größe und Farbe (sorry dafür), ist endlich das gewünschte Halsband für meine deutsche Jagdterrierhündin Nala angekommen. Die Qualität ist überzeugend und passt perfekt zur Leine, die ich ebenfalls bestellt habe. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von meiner Seite. Weiter so!.
Unser Hund hat bereits zweimal dieses strapazierfähige Halsband besessen. Trotzdem mussten wir es ersetzen, da seine Spielkameradin es ständig zerbiss. Dieses Halsband aus Rauleder ist besonders langlebig und wird unserem Hund ein Leben lang Freude bereiten. Ein unverzichtbares Accessoire für jeden Vierbeiner!.
Zuerst war das Halsband etwas zu hell für meine Vorstellung von Cognac. Trotzdem überzeugte mich die schöne Optik und die exzellente Qualität. Das weiche Leder ist angenehm und daher haben wir uns entschieden, es zu behalten.
Das Problem mit der verdrehten Öse in der Lederhalterung ist wirklich ärgerlich. Das Halsband sieht bereits nach einem Monat abgenutzt aus, da sich das Leder an der Stelle eingedrückt und schrumpelig anfühlt. Dadurch bleibt der Metallring nicht mehr richtig am Halsband liegen. Man muss die Öse nach jedem Spaziergang mühsam zurückdrehen, um das Halsband richtig schließen zu können.
Trotzdem ist die Farbe schön und das Halsband relativ einfach zu reinigen. Insgesamt jedoch eine enttäuschende Erfahrung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen