HUNTER Porto 30 cm / 1,8 cm tabak/cognac Hundehalsband

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
40,89 €
Ø 32 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
40,89 €
Ø 32 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 40,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63744, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS (30), tabak/cognac Hornung Baushop DOG SPORT 63744, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS (30), tabak/cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 40,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS (30 cm) Tabak/Cognac Fellby Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS (30 cm) Tabak/Cognac Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• Hunter 63744, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 30 cm / Breite: 1,8... meintierdiscount Hunter 63744, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 30 cm / Breite: 1,8... Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... Amazon HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes... 46,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Porto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63744, DOG SPORT HUNTER Halsband Porto XS (30), tabak/cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 40,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Hunter Halsband Porto Ockerbraun XS (30 cm) Tabak/Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Hunter 63744, Hunter Halsband Porto tabak/cognac, Größe: 30 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes Olivenleder®, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 46,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband PORTO, Farbe: tabak/cognac, pflanzlich gegerbtes Olivenleder®, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Hunter Halsband Porto cognac 30 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

HUNTER Porto 30 cm / 1,8 cm tabak/cognac Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
C. Januar 2026

Sehr zufrieden mit dem verstellbaren Halsband – seit mehreren Monaten im Einsatz. Für unseren Labrador-Rüden bestellten wir Größe L; eigentlich hätte M genügt, da es am letzten Loch sitzt und dennoch locker und bequem passt.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband, langlebig
Jessica Juli 2025

Wir haben das Hunter Lederhalsband zum zweiten Mal gekauft: Nach fast sieben Jahren war das erste zwar noch funktionstüchtig, aber optisch abgegriffen. Hervorragende Haltbarkeit, sorgfältige Verarbeitung und angenehmes Leder – überzeugt durch langlebige Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Leder
Brigitte H Februar 2025

Nachdem mein bisheriges Hunter-Halsband zu kurz war, kaufte ich dieses Lederhalsband — ich liebe es. Das nappaweiche Leder wird mit der Zeit noch geschmeidiger. Typische Hunter-Qualität: robust, komfortabel und stilvoll für meinen Hund.

5/5
★★★★★ Halsband
Florian Juli 2023

Dieses Halsband ist robust und langlebig. Wir haben es bereits zweimal für unseren Hund gekauft, nicht wegen Schäden, sondern weil seine beste Freundin darauf herumkaute. Das Halsband ist aus strapazierfähigem Rauleder anstelle von glattem Leder. Ein hochwertiges Produkt, das ein Hundeleben lang hält.

5/5
★★★★★ Super Halsband
einer Kundin März 2019

Zuerst zu hell, aber dennoch schöne und hochwertige Qualität. Behalten wegen des weichen und angenehmen Leders. Nicht ganz in Cognac-Farbe, aber dennoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
pflanzlich gegerbt
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram