HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10 mm / 120 cm beige Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 46500, DOG SPORT HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10/120, beige
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
18,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 25,69 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Retriever-Hundeleine FREESTYLE, Farbe: beige, integrierte Halsung,... Auf Lager 21,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
-
HUNTER Retriever-Leine, Gr. 120 cm, beige
22,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Hunter 46500, Hunter Retriever-Leine Freestyle beige, Größe: 10 mm / 120 cm
Lieferfrist: 2-4 Werktage
23,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Retriever-Leine Freestyle 10 mm / 120 cm beige Test
Perfekt für den Transport des Hundes zur Tagesstätte. Leicht, platzsparend und mit erstklassigem Material und Verarbeitung. Die Farbe ist auch wunderschön! Schnell anzulegen und abzunehmen. Ein Muss für Hundebesitzer!.
Einfache Einstellung am Hals und leicht im Gewicht. Direkt getestet und für gut befunden. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für unseren pubertierenden RR jedoch eher als Leine für gelegentliche Nutzung und nicht permanent geeignet.
Dieses Hundeleine ist bequem und sicher für Spaziergänge mit Ihrem pelzigen Freund. Die hochwertigen Stopper und Gleiter bieten Sicherheit und rutschen nicht. Die perfekte Länge ermöglicht es, den Hund nah bei sich zu halten.
Geeignet für die meisten Hunde, außer den extrem kleinen oder großen. Holen Sie sich diese Leine für einen angenehmen und stressfreien Spaziergang mit Ihrem Hund!.
Diese Hunde-Trainingsleine ist eine großartige Alternative zum Halsband. Mit ihrem schönen Design und hochwertiger Verarbeitung liegt sie bequem in der Hand und lässt sich einfach anlegen. Ideal für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner ohne ständiges Halsbandtragen.
Unser Husky-Mix liebt es, sich in alles zu verwickeln, aber mit der Retriever-Leine ist das endlich vorbei! Beim Training läuft er nun locker nebenher und ich kann die Leine mühelos halten. Wichtig ist jedoch eine korrekte Führung, um Verletzungen zu vermeiden. Ein sanftes Zupfen reicht völlig aus.
Die Leine ist robust, gut verarbeitet und einfach zu handhaben. Die verstellbare Länge sorgt für Flexibilität und die bequeme Handschlaufe liegt gut in der Hand. Unser Hund trägt immer sein Geschirr, um zusätzliche Sicherheit zu gewährleisten.
Mit dieser Leine fühlt es sich fast an, als hätte man Spinnweben in der Hand - leicht und effektiv. Ideal für das Training und Ausflüge mit unserem verspielten Vierbeiner!.
Als Tierpsychologin arbeite ich oft mit aggressiven Hunden und die Hunterleine hat mich bisher nie im Stich gelassen. Selbst bei unruhigen Junghunden hält sie stand. Die Lieferung war schnell und perfekt. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen